ЖК Успенские Горки - Форум жителей

Форум ЖК "Успенские Горки". Это независимое пространство для общения жителей новостройки от ЮИТ СитиСтрой в поселке "Горки-10" (Горки X) Московской области. Кто купил квартиру в ЖК Успенские Горки - регистрируйтесь для доступа к скрытым разделам.

Вы не вошли.

#201 09.02.2016 17:03

dima
Участник

Re: Охрана и консьерж: за и против!

Иваныч пишет:
dima пишет:

Надеюсь что скоро увидим smile

А вообще-то конечно содержать охрану ради того что бы возле подъезда машины не ставили - это конечно не айс - но таковы реалии, к сожалению.

Ведь ничто не мешает нашей УК установить информационные таблички - одну там где расположены контейнеры для ТБО с информацией о том что данное место предназначено для этих самых контейнеров.

И если на месте где должен быть мусорный контейнер мы увидим авто - можно с чистой совестью положить на крышу мешок с мусором smile

Ну а вторую табличку возле подъезда - информирующую о том что стоянка возле подъезда не должна превышать 30 минут.

Смею предположить что многие и не знают о том что надо во дворе ставить мусорные контейнеры и оставленная возле входа в дом/детской площадки машина будет мешать  - не все же такие умные как мы с Вами ops

Как раз получается, что умные в большинстве. 99% - это всё не нравится. И выходит, что машины заполонившие двор это 1%. Но такого не может быть, а значит 99% сами не знают чего хотят. И машины хотят ставить и голосуют против этих машин, скорее всего ради того, что охрана, конечно, кого то разгонит и когда он приедет к дому будет место где припарковать машину.
Уже эта зима показала, что мест не хватает парковочных, а значит и не денешся ни куда.
Господа, которые проголосовали против машин в своём дворе, будут засирать соседние дворы.

Это где мест не хватало? Во дворе - это да, и пройти бывало трудновато smile  А на стоянке со шлагбаумом места свободные есть, я уже не говорю про гостевую стоянку - там места всегда хватало. Другое дело что у многих жильцов нет брелоков от шлагбаума до сих пор, и нет их в том числе и по той причине, что эти брелоки отсутствуют в УК - "хотел было открыть - да нечем, хотел было купить - да негде" smile

09.02.2016 17:03

Немного рекламы

#202 09.02.2016 17:40

Иваныч
Участник

dima пишет:

Это где мест не хватало? Во дворе - это да, и пройти бывало трудновато smile  А на стоянке со шлагбаумом места свободные есть, я уже не говорю про гостевую стоянку - там места всегда хватало. Другое дело что у многих жильцов нет брелоков от шлагбаума до сих пор, и нет их в том числе и по той причине, что эти брелоки отсутствуют в УК - "хотел было открыть - да нечем, хотел было купить - да негде" smile

Их нет и не будет. Брелки распроданы по количеству мест.

#203 09.02.2016 20:14

Александр
Участник
Из квартиры ?? (??м²) ? этаж

Иваныч пишет:
dima пишет:

Их нет и не будет. Брелки распроданы по количеству мест.

Вот вместо брелка за охрану за месяц можно заплатить, они поднимают шлагбаум smile (брелки есть просто их как-то редко  привозят сюда)

Большинство проголосовало за охрану и за полчаса стоянки, поэтому эти правила необходимо выполнять и неважно хозяин ты или нет. Смысл это все обсуждать. Собирайте внеочередное собрание и принимайте другие решения.
А делать что хотите Вы можете только в своей квартире и в рамках закона.

#204 09.02.2016 21:09

mr.dise
Участник
Из 15 этаж

Я богатенький буратина, а я и не знал))

#205 09.02.2016 21:54

Замечательная_соседка
Участник
Из квартиры ?? (??м²) 4 этаж

Иваныч пишет:

Я про Фому, а вы про Ерёму. Где нагажено, расскажите. И как связано гаженье на своей территории с охраной? Охранник ни чего хозяину не запретит. Ваши рассуждения не логичны.

При приемке квартир все подписывались под ограничение стоянки на придомовой территории и бла-бла-бла. Как только большой брат ушел, - ... сами знаете что было. Контейнеры с ТБО привезти/увезти составляло большууууую проблему. Как следствие - в этих контейнерах стало скапливаться больше мусора, который разлетался на приличные расстояния. Что вызвало поистине шок: при пустой стоянке в 100 метрах от дома некоторых отважных даже не пугала гипотетическая возможность падения куска пеноблока из контейнера на капот их рыдванов. И поистине тронуло искреннее удивления владельца ниссана, автомобиль которого таки завалило картоном и всякими прочими сувенирками.
Во-вторых: чистить снег дворовым работникам было нереально.
В-третьих: проехать для разгрузки удавалось не всем.
А припарковать свою колымагу на дороге к детской площадке - это не насерить у себя под носом?  mad
Что-то никто свои велосипеды в центре квартиры не поставил, все их снесли в предназначенную для совершенно других целей колясочную, как в кладовку.
+ перестали шмонаться левые друзья друзей друзей рабочих, что немаловажно
Про хозяев и т.д. и т.п. Вы что, в частном доме где-нибудь в тайге, где до ближайшего соседа километров 40?
Радует что 95% голосовавших все-таки хотят жить по-людски.

#206 10.02.2016 07:46

Иваныч
Участник

Замечательная_соседка пишет:

Про хозяев и т.д. и т.п. Вы что, в частном доме где-нибудь в тайге, где до ближайшего соседа километров 40?

От кого вы прячитесь? Вы так боитесь жителей 30 домов посёлка, что отгородились от них забором? Вы хотите сказать, что жители посёлка Горки-10 живут не по людски? Не стоит вводить свои правила, так как вы гости ещё. Вашим детям с их детьми ходить в школу.

#207 10.02.2016 07:51

Иваныч
Участник

Не было б забора и идиотского подъезда, всем бы удалось быстро разгрузится и прямо выехать на дорогу, а не задом пятится. А года дети будут бегать, вы уверены, что каждый водитель уследит пятясь задом?

#208 10.02.2016 08:29

Иваныч
Участник

mr.dise пишет:

Как не знал? Тебе ж деньги без труда достаются, сами с неба сыпятся. Квартплата и так растёт, а вы сами её ещё поднимаете.
А многие ещё ремонт не доделали, в пустой квартире живут, ипотеку выплачивают, семью содержат.

#209 10.02.2016 11:21

mirogal77
Участник

Иваныч пишет:

Не было б забора и идиотского подъезда, всем бы удалось быстро разгрузится и прямо выехать на дорогу, а не задом пятится. А года дети будут бегать, вы уверены, что каждый водитель уследит пятясь задом?

#210 10.02.2016 11:45

mirogal77
Участник

Вам личное сообщение

#211 10.02.2016 12:28

Замечательная_соседка
Участник

Иваныч пишет:

От кого вы прячитесь? Вы так боитесь жителей 30 домов посёлка, что отгородились от них забором? Вы хотите сказать, что жители посёлка Горки-10 живут не по людски?

ну если родиться и вырасти в поселке, и прожить тут не один десяток лет - это погостить, то ... smile
в общем-то я ни от кого не прячусь, мне 80% жителей поселка так или иначе знакомы big_smile 

и что-то мне подсказывает, что вы, вероятно, тоже не "приезжий"..

Иваныч пишет:

Не стоит вводить свои правила, так как вы гости ещё. Вашим детям с их детьми ходить в школу.

звучит как угроза. баюсЪ-баюсЪ  tongue

#212 10.02.2016 14:11

Иваныч
Участник

Иваныч пишет:

От кого вы прячитесь? Вы так боитесь жителей 30 домов посёлка, что отгородились от них забором? Вы хотите сказать, что жители посёлка Горки-10 живут не по людски?

ну если родиться и вырасти в поселке, и прожить тут не один десяток лет - это погостить, то ... smile

Т.е не один десяток лет вы жили и маялись, а сейчас заживёте по людски. А до пенсии вам далеко или вы только сегодняшним днём живёте?

#213 10.02.2016 17:17

dima
Участник

Иваныч, а Вас случаем не Романом зовут? smile

#214 10.02.2016 17:22

Иваныч
Участник

dima пишет:

А Вас dima, зовут petei?  angel

#215 10.02.2016 18:00

dima
Участник

Иваныч пишет:
dima пишет:

А Вас dima, зовут petei?  angel

Меня Дмитрием зовут, при регистрации на форуме данное имя на русском языке уже занято было smile

#216 10.02.2016 18:58

Иваныч
Участник

dima пишет:

Меня Дмитрием зовут, при регистрации на форуме данное имя на русском языке уже занято было smile

Анатольевич - свободно

#217 10.02.2016 20:51

flat233
Участник
Из квартиры ??

Иваныч пишет:

Не было б забора и идиотского подъезда, всем бы удалось быстро разгрузится и прямо выехать на дорогу, а не задом пятится.

т.е. если бы не было забора - подъезд к дому по вашей теории был бы свободен?)

и что идиотского в подьезде к дому?

#218 10.02.2016 21:38

dima
Участник

Иваныч пишет:
dima пишет:

Анатольевич - свободно

Ни разу не угадали smile

#219 10.02.2016 21:51

dima
Участник

Иваныч пишет:

От кого вы прячитесь? Вы так боитесь жителей 30 домов посёлка, что отгородились от них забором? Вы хотите сказать, что жители посёлка Горки-10 живут не по людски? Не стоит вводить свои правила, так как вы гости ещё. Вашим детям с их детьми ходить в школу.

Да, но ни в одном из 30 домов поселка нет таких массовых ремонтов, как и домов с количеством квартир более трехсот.

#220 10.02.2016 21:57

Замечательная_соседка
Участник

dima пишет:

Да, но ни в одном из 30 домов поселка нет таких массовых ремонтов, как и домов с количеством квартир более трехсот.

Впрочем как и подъездов коридорной системы с двумя шикарррррными по своей ширине темными лестницами.

#221 10.02.2016 22:55

mr.dise
Участник
Из 15 этаж

Иваныч пишет:
mr.dise пишет:

Как не знал? Тебе ж деньги без труда достаются, сами с неба сыпятся. Квартплата и так растёт, а вы сами её ещё поднимаете.
А многие ещё ремонт не доделали, в пустой квартире живут, ипотеку выплачивают, семью содержат.

И? Каждый знал на что идет и должен был оценивать свои возможности.

#222 11.02.2016 00:05

Роман
๏̯͡๏
Из квартиры 36
Сайт

Я покупал, т.к. дешевле не было. Цена была 1,2млн. за однушку. Покажите где дешевле?

#223 11.02.2016 12:41

mr.dise
Участник
Из 15 этаж

Иваныч пишет:

Зачем купили квартиру здесь? Не знали о заборе и расположении подъезда?

#224 11.02.2016 14:36

dima
Участник

Роман пишет:

Я покупал, т.к. дешевле не было. Цена была 1,2млн. за однушку. Покажите где дешевле?

Я вот не помню что бы однушка 1,2 млн стоила - получается что м2 стоил 40.000 руб. - ну да ладно, не в этом дело, у ЮИТа цены никогда не были самыми дешевыми, насколько мне известно.

Теперь же видим что 0% авто на дворовой территории - результат очевиден.

Я уже высказывал свое мнение, но еще раз повторю - охрана нужна на период массовых ремонтов, все-таки она дисциплинирует живущих в доме строителей, а дальше будем посмотреть smile

Ну и оставленные возле подъезда и загораживающие все вокруг него авто - эта тема уже обсуждалась многократно.

#225 11.02.2016 15:32

Роман
๏̯͡๏
Из квартиры 36
Сайт

Да, ошибся. 1,5 млн - однушка стоила. http://www.yit-moscow.ru/yit_moscow/nov … skie-gorki

#226 12.02.2016 22:23

Брюлька
Участник
Из квартиры ?? (??м²) 1 этаж

Меня теперь все устраивает! Теперь не приходится ставить машину возле окна,чтоб возле него не стояла мусорка или авто который сутра прогревается всеми газами в форточку! Теперь надо с колясочной решить и к весне хотелось бы, чтоб по тропинке у окон не ходили, а то запах сигарет удручает.

#227 15.02.2016 12:55

Евгений
Участник

почитал спс.

Подвал раздела