ЖК Успенские Горки - Форум жителей

Форум ЖК "Успенские Горки". Это независимое пространство для общения жителей новостройки от ЮИТ СитиСтрой в поселке "Горки-10" (Горки X) Московской области. Кто купил квартиру в ЖК Успенские Горки - регистрируйтесь для доступа к скрытым разделам.

Вы не вошли.

#81 03.12.2015 11:19

DejaVu
Участник
Из 9 этаж

Re: Охрана и консьерж: за и против!

flat233 пишет:

Завтра позвоню в ук. По идее нам ничего не мешает провести внеочередное собрание с протоколом, пусть и заочное. Можно распечатать опросные листы по примеру тех что были в 1 раз, и раздать их лично поквартирно хозяевам или рабочим. А потом пройти и самим собрать. Если ук согласятся, могу взять бумажное оформление на себя, ещё бы человек 10 чтоб каждый по 2 этажа взял и разнес... Вот тогда может что то сдвинется, дай Бог недели 2 пережить, лучше не заезжать сюда пока

Приехал сегодня, в легком ах от происходящего во дворе.. Уж не буду тыкать пальцами, но реально видно у кого хреново с культурой. Без комментариев, лучше самому действовать

Готова предложить свою помощь.

03.12.2015 11:19

Немного рекламы

#82 03.12.2015 11:29

flat233
Участник
Из квартиры ??

Позвонил в ук. Полчаса разговоров с начальством, юристом и проч. Они пришли к выводу что я их шантажирую. Я пришел к выводу что никчемная ук, которой реально без разницы на жильцов.

19 будет собрание. Будет сразу кворум- будет хорошо. И не более чем. Процесс восстановления охраны около месяца, бюрократия тягомотина и полное равнодушие к реальным предложениям в рамках правового поля со стороны ук

Сделал вывод что приеду 19 а пока буду пореже сюда заезжать чтоб не наслаждаться 95 регионом у подъезда

#83 03.12.2015 19:40

Kirill-007
Участник

flat233 пишет:

19 будет собрание.

УК сказала как будует оповещать собственников?  можно хоть каждый день собрания делать - нужно чтоб на него пришли. Хорошо что суббота хоть.

#84 03.12.2015 22:26

KEA
Участник

Евгений пишет:
KEA пишет:

Хрень написал

Т.е. ты считаешь что тот кто купил в этом доме квартиру обязательно с деньгами? Типа сунулся на рублевку значит есть лавэ? Алё!!! Проснись!!
В этом доме квартиры дешевле чем где либо! И большинство купили квартиры из за низкой цены! Подумай о чем это говорит.

Мля, сам проснись! Ты покупал квартиру с наличием охраны, территории, своей парковкой и т.д. Я лично хочу чтоб так и осталось!!! А не превратилось в заурядную засраную многоэтажку даже без консьержа, на окраине поселка и чтоб на моих глазах все это разваливали рабочие и непойми кто, а потом кто все это будет ремонтировать??? Включи мозги!!!!!!!!!!!!!! А если ты, дорогой друг, думаешь что у нас ДОРОГО, и зажмотил 500р на охрану, то посмотри сколько стоит квартплата в соседних домах под управлением ЖКХ "Горки-Х"!!!!! Или посмотри во сколько потом обойдется ремонт!
Кстати сам знаю как тут скитаются другие гастеры и не только и ищут ночлеги у наших рабочих. До этого охрана их выгоняла. Я думаю это еще и не самое худшее. И еще любая бригада может свалить в любой миг, прихватив не только свой инструмент и вернув вам ключи... Да много чего может быть

Редактировался KEA (03.12.2015 22:29)

#85 04.12.2015 00:17

4DM
Участник
Из квартиры ?? (??м²) ? этаж

Здравствуйте, уважаемые соседи. Хочу отдать свой голос за охрану - назовите  пожалуйста дату и время собрания с участием представителей УК? Готов специально приехать в Горки.

#86 04.12.2015 01:36

Andrey
Администратор

KEA, держите себя в руках, на форуме недопустимы оскорбления и агрессия.

#87 04.12.2015 02:34

z1g_zag
Участник
Из квартиры ?? (??м²) 12 этаж

Мне почему то виделось,что большинство людей у которых есть несколько миллионов-они не самые тупые люди так то...оказалось был не прав.такими темпами дом через 5 лет превратится в барак,одну огромную ночлежку.и так то муравейник можно сказать...и отобрали у него одни из главных плюсов. чертова нищета,уверен,многие курят-100р в день на пачку сигарет не жалко,а 500р в месяц на охрану жалко. все любят вкусно поесть-500р за охрану это две большие банки вкусного мороженого всего лишь.так что здесь не от безденежья,а от менталитета некоторой части покупателей квартир,условно назову их "дебилы толстолобые".надеюсь кто нибудь из дебилов которые не стали платить-прочитают.адресовано лично им.повторюсь-господа,поздравляю-вы ДЕБИЛЫ.надеюсь хоть ктото оскорбится,хотел именно оскорбить.соседям которым на всё пох*ю- я не рад

#88 04.12.2015 09:32

VitalyKapkov
Участник

z1g_zag пишет:

Мне почему то виделось,что большинство людей у которых есть несколько миллионов-они не самые тупые люди так то...оказалось был не прав.такими темпами дом через 5 лет превратится в барак,одну огромную ночлежку.и так то муравейник можно сказать...и отобрали у него одни из главных плюсов. чертова нищета,уверен,многие курят-100р в день на пачку сигарет не жалко,а 500р в месяц на охрану жалко. все любят вкусно поесть-500р за охрану это две большие банки вкусного мороженого всего лишь.так что здесь не от безденежья,а от менталитета некоторой части покупателей квартир,условно назову их "дебилы толстолобые".надеюсь кто нибудь из дебилов которые не стали платить-прочитают.адресовано лично им.повторюсь-господа,поздравляю-вы ДЕБИЛЫ.надеюсь хоть ктото оскорбится,хотел именно оскорбить.соседям которым на всё пох*ю- я не рад

Большинство хочет минимизировать свои риски в плане безопасности и готовы за это платить, поэтому нужно как можно скорее собрать большинство и восстановить тот порядок который существовал всё это время, возможно если не будет большинства собственников, всё равно провести собрание и голосование. я за охрану.

#89 04.12.2015 09:35

flat233
Участник
Из квартиры ??

... А я уж думал что адекватного люда на форуме нет..

Лады господа, какие еще варианты ? В лучшем случае охране вернется к февралю. За это время можно обнести не одну квартиру. На мои варианты ук никак идти не хочет. Теоретически можно изучить как в правовом поле легитимно созвать собрание жильцов без участия ук чтобы хотя бы на переходный период нанять охрану, потому как ук этого делать не хочет. Но опять старые вопросы -кворум 50%, кто как скидываться... Мне кажется, гиблая идея

Либо хорошенько оповестить всех о явке 19.12 с кипой документов на квартиру и принятии решения там. Но оно начнет действовать, напоминаю, дай Бог в феврале

#90 04.12.2015 09:37

Юля
Участник
Из квартиры ?? (??м²) 16 этаж

мы тоже за охрану

#91 04.12.2015 10:14

4DM
Участник

Полностью согласен.

z1g_zag пишет:

#92 04.12.2015 11:43

dima
Участник

30-ноября я спросил у охраны, собираются ли они вернуться - сказали что если на предстоящем собрании вопрос решится положительно, то в январе они будут снова у нас работать.
А третьего декабря сам лично видел в десятом часу вечера непонятных личностей шастающих по подъезду, говорящих на непонятном языке - кто такие, откуда, неясно. Тех строителей которые делают ремонты вроде и как бы узнаешь, а этих я и не видел. Неприятное ощущение конечно было.
На этом форуме не так много жильцов, нужно или расклеивать оповещения везде по дому или создавать инициативную группу и ходить по квартирам и раздавать эти оповещения, или стоять возле подъезда и так же раздавать оповещения, по другому вряд ли что-то получится. Да, в доме заселено чуть более 100 квартир, а это меньше 50%, вот как остальных собственников оповестить?
На прошлом голосовании был еще вопрос об оплате электроэнергии, считаю что этот вопрос так же актуален, так как за всех должников на данный момент оплачивает счета управляющая компания. Меньше долгов у УК - проще всем нам.

#93 04.12.2015 12:24

Ivan
Участник

Наше собрание в выходной день не было напрасным - подписались владельцы 136 квартир (людей было больше) (120 из них были на собрании, остальных собрал пройдя все неподписавшиеся квартиры + кто то на охране).  Все высказались за охрану, не встретил ни одного противника этой инициативы!
УК приняла заявление (лично передал его  Генеральному Диерктору УК г-ну  Морозову в понедельник).
Вчера разговаривал с УК - на 19 декабря назначено собрание жильцов для голосования по тем же самым вопросам: охрана и оформление придомовой территории. УК должна в ближайшее время повесить объявление о собрании, начали высылать заказные письма всем собственникам.
После собрания будет еще около 1 недели когда можно будет подойти в управляющую компанию собственнику с паспортом или свидетельством о собственности чтобы проголосовать.
Цель - собрать кворум 50+% голосов. Шансы на это очень высоки. Даже те кто не живет или против охраны по различным причинам - собрание не только по этому поводу, но и оформление земли очень важно. Забор я думаю все хотят сохранить, он Бесплатный.

Отдельная просьба ко всем жильцам владеющим автотранспортом - если нет охраны. не значит что правило 30 минут во дворе отменили. Вчера привез несколько сумок - не смог в 9 вечера во дворе встать чтобы их выгрузить.
Парковка с утра и гостевая и за шлагбаумом полупустая - двор забит. На собрании нас было 120+ человек, адекватных соседей, которые высказались за порядок в доме и дворе. Начните с себя и не поленитесь ставить машину на парковку (Правильно ставить по разметке!), заказать ключ от шлагбаума если этого еще не сделали. НУ а если Вам пастух нужен на входе во двор, чтобы регулировать ваше время парковки, то сами для себя поймите кто вы, при всем уважении.

#94 04.12.2015 14:29

Евгений
Участник

KEA пишет:
Евгений пишет:

Т.е. ты считаешь что тот кто купил в этом доме квартиру обязательно с деньгами? Типа сунулся на рублевку значит есть лавэ? Алё!!! Проснись!!
В этом доме квартиры дешевле чем где либо! И большинство купили квартиры из за низкой цены! Подумай о чем это говорит.

Мля, сам проснись! Ты покупал квартиру с наличием охраны, территории, своей парковкой и т.д. Я лично хочу чтоб так и осталось!!! А не превратилось в заурядную засраную многоэтажку даже без консьержа, на окраине поселка и чтоб на моих глазах все это разваливали рабочие и непойми кто, а потом кто все это будет ремонтировать??? Включи мозги!!!!!!!!!!!!!! А если ты, дорогой друг, думаешь что у нас ДОРОГО, и зажмотил 500р на охрану, то посмотри сколько стоит квартплата в соседних домах под управлением ЖКХ "Горки-Х"!!!!! Или посмотри во сколько потом обойдется ремонт!
Кстати сам знаю как тут скитаются другие гастеры и не только и ищут ночлеги у наших рабочих. До этого охрана их выгоняла. Я думаю это еще и не самое худшее. И еще любая бригада может свалить в любой миг, прихватив не только свой инструмент и вернув вам ключи... Да много чего может быть

Когда я покупал квартиру кроме дома ничего не было. Слышал что планировали охрану и если честно мне было насрать  будет охрана или нет. Я прожил достаточно лет в поселке чтоб понимать что тут твориться. Все живут счастливо и без охраны! Я не говорю что у нас дорого, а говорю что мне все ровно будет охрана или нет. Я даже не голосовал ни за - ни против. Будет - заплочу, не будет погрущю денек. Не интересовался как там у других жителей горок, но не думаю что дороже. Дело не в этом, а дело в охране.
ЗЫ: 500 руб зажмотил, если ты щедрый заплати за меня, будет тебе еще 1 голос "ЗА" охрану  lol

#95 04.12.2015 17:25

Fimka
Участник

Наконец-то численный перевес людей, голосующих за охрану, забор и видеонаблюдение. Ещё бы землю придомовую оформить...

#96 04.12.2015 17:38

Татьяна Гриценко
Участник
Из Москва
Сайт

Добрый вечер, дорогие соседи...
К сожалению, мы пока в доме бываем не часто, т.к. делаем ремонт.. Узнали о собрании случайно, да и было уже поздно... Хотим присоединиться к здравому большинству и отдать свой голос и финансовое участие за охрану... Если кто то из бесстрашных соседей думает, что к нему не придут погреться и побухать таджики со соседней стройки, то я сильно рекомендую прогуляться к ближайшим строящимся домам и посмотреть на следы жизнедеятельности, которые остаются от наших милых братьев-таджиков, работающих рядом... Думаю, владельцы собачек смогли в этом убедиться лично, прогуливаясь по краю лесного массива... Это во-первых.... Господа, и второй аргумент, подумайте пожалуйста о стоимости ваших квартир и их ликвидности, с охраной и без.... Экономя 600 рублей в месяц, вы теряете миллион на стоимости ваших квартир, или тут есть люди, которые тут квартиры бесплатно получали?  Неделя без охраны подтвердила, что самосознание у нас еще на ранней стадии становления и без контроля за правилами стороннего лица-у нас начинается бардак.. Пожалуйста, давайте будем кусочком Европы, где будет чисто и комфортно всем....

С уважением, Татьяна...  smile

#97 04.12.2015 17:55

Татьяна Гриценко
Участник
Из Москва
Сайт

Fimka пишет:

Ещё бы землю придомовую оформить...

Озадачусь этим вопросом на следующей неделе....
Предполагаю, что сначала надо поговорить с юристом УК, как они себе это видят...

#98 04.12.2015 20:14

flat233
Участник
Из квартиры ??

Юрист там не самый компетентный

Надо посмотреть практику по Вопросу, какова процедура. Не помню чтоб в первом протоколе был этот вопрос

#99 04.12.2015 20:54

Татьяна Гриценко
Участник
Из Москва
Сайт

flat233 пишет:

Надо посмотреть практику по Вопросу, какова процедура. Не помню чтоб в первом протоколе был этот вопрос

Да мне его компетентность и не нужна... smile

Я хочу у него узнать официальную позицию Юита, как владельца участка,  по данному вопросу...
Участки в собственности, по закону участок следует за судьбой строения, но это касается физиков, а  в 214-ФЗ я вообще не припомню, что бы регламент передачи земли под домом был прописан...
В общем с понедельника озадачусь нашей ситуацией с землей..

#100 04.12.2015 21:54

Татьяна Гриценко
Участник
Из Москва
Сайт

Что то я сильно сомневаюсь, что землю под домом надо как то еще дополнительно оформлять...

Передача земельного участка

Согласно п. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.

Согласно статье 16 Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» и ст. 36, 38 ЖК РФ земельный участок под домом после его постройки является общим имуществом домовладельцев. Таким образом, после постройки многоквартирного дома и перехода квартир в собственность дольщиков (покупателей) земля становится их общей собственностью.

Право собственности на общее имущество многоквартирного дома, в состав которого входит земельный участок, у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу приобретения права собственности на жилое помещение (ст. 289 ГК РФ, ст. 36, 38 ЖК РФ, п. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

А также у меня большие сомнения, что участок под домом могут кому то передать...

#101 04.12.2015 22:49

ЮлияДобужская
Участник

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Во-первых, как я поняла, речь идет об оформлении земельного участка не под домом, а придомовая территория. Она у нас огорожена забором и больше, чем необходима для МКД по нормативу. 
Я за оформление этой территории в собственность МКД, и, конечно же, за охрану.
Подскажите, пожалуйста, есть ли  информация от УК  в какое время 19 декабря состоится собрание, и какие нужно документы приносить? Паспорта достаточно будет? Или нужно приносить свидетельство о регистрации тоже?

#102 04.12.2015 22:55

Татьяна Гриценко
Участник
Из Москва
Сайт

Из опыта других ЖК могу добавить следующее, если участок принадлежит собственнику, то вопрос с забором он решает сам, если участок принадлежит администрации, то она обычно всегда против ограждения... Судя по нашей ситуации, именно забор наводит меня на мысли о границах нашего земельного участка под домом... А так же это можно увидеть в кадастровом паспорте, господа ипотечники, у вас в комплекте документов должен быть кадастровый паспорт, в котором нарисован дом и участок , открывайте документы и помогите нам определить границы участка.... smile

Редактировался Татьяна Гриценко (04.12.2015 22:57)

#103 04.12.2015 23:13

mr.dise
Участник
Из 15 этаж

1449259990_image.jpg

Вечер в колхозе... neutral

#104 05.12.2015 01:17

KEA
Участник

Andrey пишет:

KEA, держите себя в руках, на форуме недопустимы оскорбления и агрессия.

При всей моей терпеливости, у меня не получается, sorry

#105 05.12.2015 01:26

KEA
Участник

Ivan пишет:

Наше собрание в выходной день не было напрасным - подписались владельцы 136 квартир (людей было больше) (120 из них были на собрании, остальных собрал пройдя все неподписавшиеся квартиры + кто то на охране).  Все высказались за охрану, не встретил ни одного противника этой инициативы!
УК приняла заявление (лично передал его  Генеральному Диерктору УК г-ну  Морозову в понедельник).
Вчера разговаривал с УК - на 19 декабря назначено собрание жильцов для голосования по тем же самым вопросам: охрана и оформление придомовой территории. УК должна в ближайшее время повесить объявление о собрании, начали высылать заказные письма всем собственникам.
После собрания будет еще около 1 недели когда можно будет подойти в управляющую компанию собственнику с паспортом или свидетельством о собственности чтобы проголосовать.
Цель - собрать кворум 50+% голосов. Шансы на это очень высоки. Даже те кто не живет или против охраны по различным причинам - собрание не только по этому поводу, но и оформление земли очень важно. Забор я думаю все хотят сохранить, он Бесплатный.

Отдельная просьба ко всем жильцам владеющим автотранспортом - если нет охраны. не значит что правило 30 минут во дворе отменили. Вчера привез несколько сумок - не смог в 9 вечера во дворе встать чтобы их выгрузить.
Парковка с утра и гостевая и за шлагбаумом полупустая - двор забит. На собрании нас было 120+ человек, адекватных соседей, которые высказались за порядок в доме и дворе. Начните с себя и не поленитесь ставить машину на парковку (Правильно ставить по разметке!), заказать ключ от шлагбаума если этого еще не сделали. НУ а если Вам пастух нужен на входе во двор, чтобы регулировать ваше время парковки, то сами для себя поймите кто вы, при всем уважении.

Полностью поддерживаю точку зрения и рад, что в нашем доме есть такие как Вы, Иван. Надеюсь что "жареный петух" достаточно клюнул и мы наберем 50+

#106 05.12.2015 01:30

KEA
Участник

mr.dise пишет:

Это просто чудаки на букву "М" оказались не в том месте...

#107 05.12.2015 03:18

Константин
Участник

Господа, давайте назначать конкретно дату и время собрания! 19 декабря. Ок. Во сколько?
И, пожалуйста, приходим все кто "за" и с конкертными предложениями и намерениями! Считаю что нам надо озаботиться также оформлением земли вокруг дома - Если мы хотим сохранить нашу красивую территорию с соснами, лавочками и фонарями (которые юит также установил дополнительно и на улице, где раньше была полутемень)!
Понятно, что всем здоровые мозги не поставишь, но, те, кто купил квартиру в Успенских горках даже и за дешево и маленькой площади (а большинство квартир именно такие), уже выгодно отличался вкусом, интеллектом и желанием жить в приятной обстановке! Нас большинство! Давайте бороться за благополучие нашего дома!

#108 05.12.2015 20:31

rgi
Участник

Добрый вечер, соседи.

Поддерживаю предыдущего оратора, назначайте время и дату для явки*:о)

#109 05.12.2015 21:26

mr.dise
Участник
Из 15 этаж

Очное голосование в 12. Регистрация участвующих - с 10.

#110 06.12.2015 16:10

Александр
Участник

Уважаемые соседи! Полагаю, что проблема недостаточности кворума (51%) на голосовании по поводу охраны заключается не в принципиальной позиции всех собственников, а чисто в технологии процедуры голосования. Либо очное, либо заочное, но получить лист голосования надо все равно лично! Я, например формально не собственник, но решения по квартире принимаю я так как жить здесь мне, но проголосовать  "ЗА ОХРАНУ" не могу, а собственник физически не может и не поедет сюда специально. Наверное мой случай не единичный. Предлагаю управляющей компании ЮИТ рассмотреть возможность заочного голосования без прибытия с подтверждением по телефону, с помощью автоинформатора с записью разговора, либо с помощью СМС или еще как-то.... Номера телефонов всех собственников в УК имеются.
Также предлагаю владельцам автомобилей с высоким дорожным просветом которые паркуются на придомовой территории парковаться на площадке справа после въезда через ворота, где был вагончик охраны (там надо через бордюр переехать), а то жалко - свободное пространство пропадает и для легковых авто больше места будет. А мусорные бункеры ставить непосредственно у подъезда или на газон у детской площадки - и выносить ближе и мест для парковки больше останется!  devil

#111 06.12.2015 19:15

Fimka
Участник

Татьяна Гриценко пишет:

Из опыта других ЖК могу добавить следующее, если участок принадлежит собственнику, то вопрос с забором он решает сам, если участок принадлежит администрации, то она обычно всегда против ограждения... Судя по нашей ситуации, именно забор наводит меня на мысли о границах нашего земельного участка под домом... А так же это можно увидеть в кадастровом паспорте, господа ипотечники, у вас в комплекте документов должен быть кадастровый паспорт, в котором нарисован дом и участок , открывайте документы и помогите нам определить границы участка.... smile

Если судить о ГПЗУ, который я видела на этапе стройки, то под домом 2 участка границы которых как раз визуально совпадают с забором. с переходом прав собственности на эти участки проблем не должно быть, т.к. Процедура откатанная и проблем не должна вызывать.
Я говорила об оформлении территории, которая под парковкой. Обе парковки было бы неплохо оформить как придомовые

#112 06.12.2015 19:25

Fimka
Участник

Татьяна Гриценко пишет:
flat233 пишет:

Да мне его компетентность и не нужна... smile

Я хочу у него узнать официальную позицию Юита, как владельца участка,  по данному вопросу...
Участки в собственности, по закону участок следует за судьбой строения, но это касается физиков, а  в 214-ФЗ я вообще не припомню, что бы регламент передачи земли под домом был прописан...
В общем с понедельника озадачусь нашей ситуацией с землей..

вопрос-то плёвый. Главное получить большинство голосов, а процедура стандартная:
Принятие решения собственников жилья об оформлении придомовой территории в собственность дома.
Обращение в органы власти или местного самоуправления с заявлением на формирование участка.
Формирование земельного участка органами власти или местного самоуправления.
Принятие решения о выделении земельного участка.
Государственная регистрация права общей долевой собственности.

#113 06.12.2015 20:10

flat233
Участник
Из квартиры ??

Александр пишет:

Уважаемые соседи! Полагаю, что проблема недостаточности кворума (51%) на голосовании по поводу охраны заключается не в принципиальной позиции всех собственников, а чисто в технологии процедуры голосования. Либо очное, либо заочное, но получить лист голосования надо все равно лично! Я, например формально не собственник, но решения по квартире принимаю я так как жить здесь мне, но проголосовать  "ЗА ОХРАНУ" не могу, а собственник физически не может и не поедет сюда специально. Наверное мой случай не единичный. Предлагаю управляющей компании ЮИТ рассмотреть возможность заочного голосования без прибытия с подтверждением по телефону, с помощью автоинформатора с записью разговора, либо с помощью СМС или еще как-то.... Номера телефонов всех собственников в УК имеются.
Также предлагаю владельцам автомобилей с высоким дорожным просветом которые паркуются на придомовой территории парковаться на площадке справа после въезда через ворота, где был вагончик охраны (там надо через бордюр переехать), а то жалко - свободное пространство пропадает и для легковых авто больше места будет. А мусорные бункеры ставить непосредственно у подъезда или на газон у детской площадки - и выносить ближе и мест для парковки больше останется!  devil

нет, они против всех вариантов. я предлагал им, чтоб собственники тех, кто не может приехать, написали доверенности простые рукописные на других лиц и подкрепили это копией св-в о собственности или иных документов. Гражданскому кодексу это ни коим образом не противоречит

бюрократия победила и в таком варианте мне было отказано. уж про автоответчик я думаю только посмеются, и между собой будут правы. им реально там наплевать на наши проблемы по факту

#114 13.12.2015 00:42

Doctor
Михаил Сидоров
Из квартиры ?? (??м²) ?? этаж

Авторынок "Успенские горки"!!!
Не был 2 недели, приехал сегодня - а тут как на барахолке (авторынок Кунцево устроили). Э "Собственники" - Может вам еще номера АМР с мигалками выдать? В края оборзели. 
Давайте теперь еще мусорные баки к центральному входу поставим. 
Инвалидки свои паркуйте за оградой! , а не под окнами соседей.
Ну что за люди, как ЛИМИТА!... Все обосрать готовы... Совесть хоть баранью-то имейте.
"Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым..." В. М. Шукшин

#115 13.12.2015 09:41

flat233
Участник
Из квартиры ??

Doctor пишет:

Не был 2 недели,

и еще две не приезжайте, ничего не поменяется всеравно)

#116 13.12.2015 13:08

Doctor
Михаил Сидоров
Из квартиры ?? (??м²) ?? этаж

Doctor пишет:

и еще две не приезжайте, ничего не поменяется всеравно)

Ну в России 2 беды - дураки и дороги, как известно... Если люди сами себя не уважают, чего от них ждать...

#117 14.12.2015 12:32

Евгений
Участник

После ухода охраны, при всем желании поставить машину во дворе ни разу не ставил. Это единственное что мне не нравиться за отсутствием охраны. Предлагаю предупредить, а вновь провинившихся закрыть бетонным блоком big_smile 1450085553_g125f4g_020.jpg

#118 15.12.2015 23:26

BON...
Участник

Вот кому нечем заняться , срань всякую писать , приходили бы лучше на собрания и голосовали за или против . А ещё лучше, все выше отписавшиеся умники, раздали бы людям брелки от шлагбаума для въезда на стоянку , если Вам есть где их купить, так-как насколько мне известно-нет их, и Никита не знает когда будут. Или Вы прикажете людям у торгового центра парковать и приходить домой .......

#119 16.12.2015 16:57

Евгений
Участник

ты походу во дворе ставишь  big_smile

#120 16.12.2015 17:58

Роман
๏̯͡๏
Из квартиры 36
Сайт

Я не ставлю во дворе, но и не считаю, что из придомовой территории нужно делать музей. Музей делайте из своей квартиры. Домой же нужно попадать кратчайшим путём. Нравятся зелёные луга и пространства, посетите парк.

Подвал раздела