ЖК Успенские Горки - Форум жителей

Форум ЖК "Успенские Горки". Это независимое пространство для общения жителей новостройки от ЮИТ СитиСтрой в поселке "Горки-10" (Горки X) Московской области. Кто купил квартиру в ЖК Успенские Горки - регистрируйтесь для доступа к скрытым разделам.

Вы не вошли.

#41 26.11.2015 14:35

Евгений
Участник

Re: Охрана и консьерж: за и против!

а чо я сам калитку не открою?

26.11.2015 14:35

Немного рекламы

#42 26.11.2015 18:09

dima
Участник

Стоимость постов частных охранных предприятий в жилых домах в месяц укладывается в рамки 40 000–130 000 тыс. руб. за один пост охраны, в зависимости от режима (12 или 24 часа), времени суток (охрана ночью стоит меньше), используемых спецсредств, в том числе оружия. На территории большого жилого комплекса подобных постов может быть несколько.

Несмотря на то, что охрана предоставляется всему дому, владельцы конкретных квартир могут ежемесячно выплачивать разные суммы. Это зависит от принятого собранием ТСЖ принципа расчета оплаты услуг охраны: пропорционально лицевым счетам (оплата не зависит от площади независимо от площади квартиры и одинакова для всех жителей дома); пропорционально квадратным метрам (сумма оплаты рассчитывается, исходя из размера жилой площади квартиры).

В большинстве случаев оплата проводится именно согласно квадратным метрам, так что счастливые обладатели больших площадей платят больше.

«За охрану в доме бизнес-класса, расположенного на Северо-Западе Москвы, мы платим 13 руб. за квадратный метр в месяц. В эту цену входит оплата услуг консьержа и охрана прилегающей к дому территории. В доме классом выше, построенном известной компанией, возводящей жилые высотки, охрана обходится в $2, т. е. около 52 руб., за квадратный метр, услуги те же самые, но поскольку сам дом более высокого уровня, то и цена выше», – говорит москвичка Екатерина Быковская.  первоисточник http://www.psj.ru/saver_people/detail.php?ID=18744
Статья старая, когда 2 доллара стоили 52 рубля smile

#43 26.11.2015 21:26

Spirit
Участник
Из квартиры ?? (??м²)

Роман пишет:
Замечательная_соседка пишет:

13 руб/кв.м

Интересно, какая связь кв.м с охраной? Они квартиру по метрам обходят? Правильнее расчёт вести с количества человек.

Роман, а причем здесь количество человек? Что охрана людей охраняет или обще домовое имущество, которое кстати привязано к квартирам согласно метражу!

#44 26.11.2015 21:55

Spirit
Участник
Из квартиры ?? (??м²)

Роман пишет:
Spirit пишет:

Что охрана людей охраняет или обще домовое имущество.

А какое у нас общедомовое имущество нуждающееся в охране?

Что вокруг наших квартир и территория принадлежащая нашему дому, более конкретно Вам могут рассказать в УК.

Я за охрану.

#45 26.11.2015 22:47

Spirit
Участник
Из квартиры ?? (??м²)

Причем здесь я и территория и имущество нашего дома... От Вас мне ничего не нужно. Поживем без охраны, там  видно будет. Распределение оплаты охраны, конечно должно зависеть от того что входит в их обязанности.

Редактировался Spirit (26.11.2015 22:51)

#46 26.11.2015 23:15

z1g_zag
Участник
Из квартиры ?? (??м²) 12 этаж

Бред,уберут забор и охрану-продам квартиру,муд*чества начинаются,не побоюсь выражения

#47 26.11.2015 23:33

mr.dise
Участник
Из 15 этаж

Да забор то с чего должны убрать? Его охранное предприятие устанавливало что ли?

#48 27.11.2015 09:50

dima
Участник

Евгений пишет:

а чо я сам калитку не открою?

А если охраны не будет то и калитку не надо будет открывать - шлагбаум будет постоянно открыт, для беспрепятсвенного проезда различных служб - полиция, мчс, скорая помощь...

#49 27.11.2015 09:54

dima
Участник

mr.dise пишет:

Да забор то с чего должны убрать? Его охранное предприятие устанавливало что ли?

Забор можно снести только по решению ТСЖ, которого нет smile

#50 27.11.2015 14:15

Евгений
Участник

13 руб/м2. А какова S квартир в сумме?

#51 27.11.2015 18:02

Spirit
Участник
Из квартиры ?? (??м²)

Сегодня заходила М.Г. из УК, счетчики переписывала. Сказала если не оформим землю в собственность(а она на данный момент в собственности застройщика), то он может её передать в собственность администрации и что тогда появиться возле нашего дома большой вопрос... :-(..., может конечно просто пугают. Так же выразила надежду, что инициативная группа оформит все правильно(выбрать там кого-то надо..., про это не очень понял).
На голосовании пункт об оформлении земли в собственность жильцов тоже был. По поводу забора - сказала в перспективе, оно и понятно, если земля нам не будет принадлежать!
В воскресение придти не смогу - работаю(жена тоже работает). Надо как-то обеспечить возможность голосования не только в воскресение 12:00.

Редактировался Spirit (27.11.2015 18:03)

#52 27.11.2015 20:02

tatosik73
Участник

Землю в собственность оформлять категорически нельзя. Сейчас у нас квартиры в собственности, и мы будем платить ежегодный немалый налог на собственность. Если оформим землю в собственность, земля там по стоимости бриллиантов. Не знаю, кто осилит такой земельный налог. Рублевка отказывается от недвижимости. Лишь бы не связываться с земельным налогом. А нас разводят на  это дело. Пусть передают муниципалитету. Все дома в поселке не огорожены и все жители спокойно ходят по территории. Пусть не будет забора вокруг участка. Есть масса способов охраны квартиры, дома /те же магнитные ключи и замки, которые можно увеличить в колличестве, те же камеры наблюдения профессионального охранного предприятия, то же поочередное присматривание, за детьми на площадке и т.д./ Но если землю в собственность оформим, точно всем придется продавать квартиры, лишь бы не попадать под земельный налог. А земли там не только под домом, но еще автостоянка, детская площадка и другие прилегающие территории. Мало не покажется.

#53 27.11.2015 20:05

Роман
๏̯͡๏
Из квартиры 36
Сайт

tatosik73 пишет:

Землю в собственность оформлять категорически нельзя. Сейчас у нас квартиры в собственности, и мы будем платить ежегодный немалый налог на собственность. Если оформим землю в собственность, земля там по стоимости бриллиантов. Не знаю, кто осилит такой земельный налог. Рублевка отказывается от недвижимости. Лишь бы не связываться с земельным налогом. А нас разводят на  это дело. Пусть передают муниципалитету. Все дома в поселке не огорожены и все жители спокойно ходят по территории. Пусть не будет забора вокруг участка. Есть масса способов охраны квартиры, дома /те же магнитные ключи и замки, которые можно увеличить в колличестве, те же камеры наблюдения профессионального охранного предприятия, то же поочередное присматривание, за детьми на площадке и т.д./ Но если землю в собственность оформим, точно всем придется продавать квартиры, лишь бы не попадать под земельный налог. А земли там не только под домом, но еще автостоянка, детская площадка и другие прилегающие территории. Мало не покажется.

Вот действительно здравая мысль!

#54 27.11.2015 21:52

rgi
Участник
Из квартиры ?? (??м²) ? этаж

Добрый вечер, соседи.

Выскажу сугубо свое мнение.
У меня конечно небольшая квартира в этом доме, но свой голос я отдам за ОХРАНУ, так как по моему мнению легче предотвратить возможный инцидент (с машиной, с квартирой, возможно даже со здоровьем человека), чем пожинать его плоды. Стоимость оплаты охраны согласно тарифу у меня выходит 377 руб./мес., т.е. за год я заплачу 4524 руб. (извините, но как мне кажется большинство людей в продуктовом магазине за один поход тратят суммы не меньше, чем оплата охраны за год). Если посчитать траты за день, то выходит около 12,40 руб..
Извините, но я не понимаю людей (хотя бывают разные ситуации), которые ради выгоды в 12,40 рублей готовы рисковать своим имуществом, а возможно и здоровьем. В любом случае на эти деньги я себе ничего купить не смогу, и готов их потратить на охрану.

#55 30.11.2015 11:49

Andrey
Администратор

Как прошло собрание? Есть новости?

#56 30.11.2015 12:26

Евгений
Участник

rgi пишет:

Добрый вечер, соседи.

Выскажу сугубо свое мнение.
У меня конечно небольшая квартира в этом доме, но свой голос я отдам за ОХРАНУ, так как по моему мнению легче предотвратить возможный инцидент (с машиной, с квартирой, возможно даже со здоровьем человека), чем пожинать его плоды. Стоимость оплаты охраны согласно тарифу у меня выходит 377 руб./мес., т.е. за год я заплачу 4524 руб. (извините, но как мне кажется большинство людей в продуктовом магазине за один поход тратят суммы не меньше, чем оплата охраны за год). Если посчитать траты за день, то выходит около 12,40 руб..
Извините, но я не понимаю людей (хотя бывают разные ситуации), которые ради выгоды в 12,40 рублей готовы рисковать своим имуществом, а возможно и здоровьем. В любом случае на эти деньги я себе ничего купить не смогу, и готов их потратить на охрану.

Психологическое бом-бо-лейо! Например, вроде бы и не жалко 12,40 в день. В конце года смотришь, отдал 4524 за год, а мог бы заплатить налог за машину, поменять резину к зиме, оплатить годовой триколор или что то типо этого. Приятно? А так помимо оплаченной охраны оплати еще и перечисленное. Короч цент доллар бережет. А теперь глубже. Ты наверное скажешь "ну зато я в безопасности был весь год"! Ответочка. Знаешь что такое КАСКО? Платишь 60 000 руб и ничего не случается (тьфу 3 раза)! И чтобы себя успокоить ты наверное о5 будешь думать "ну а если бы чо случилось я бы не парился". Не, ну тут как бэ базара зиро, у каждого по разному, кто то даже сверх меры выигрывает по каске, но в основном все сомневаются в ее преобретении. Короче я к тому что весь поселок без охраны, ничо так норм.

#57 30.11.2015 14:09

DejaVu
Участник
Из 9 этаж

tatosik73 пишет:

Вы прежде чем писать этот бред хотя бы ознакомились с законодательством РФ и с налоговым кодексом.
С 1 января 2015 года собственники помещений в многоквартирном доме не уплачивают земельный налог за находящийся в общей долевой собственности земельный участок под этим домом.

Соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 04.10.2014 № 284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц».

#58 30.11.2015 18:47

DejaVu
Участник
Из 9 этаж

Уважаемые соседи! Обязательно надо оформлять придомовую территорию в собственность!!! Застройщик передаст нашу придомовою территорию в собственность администрации, а нам по СНиП останется, условно 10 шагов от дома. И забор тогда нас уже не защитит.
С 1 января 2015 года собственники помещений в многоквартирном доме не уплачивают земельный налог за находящийся в общей долевой собственности земельный участок под этим домом.
Соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 04.10.2014 № 284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц».

Далеко ходить не надо, посмотрите что творится в Одинцово. Пример, дом №46 по Можайскому шоссе. Когда жильцы решились оформить придомовую территорию было уже очень поздно!
http://www.odintsovo.info/news/?id=49393

Давайте не доводить до этого!

#59 01.12.2015 11:16

dima
Участник

Ну к слову сказать я не видел в Горках-10 заброшенных дворовых территорий, более-менее территории благоустроенные.

#60 01.12.2015 20:22

mr.dise
Участник
Из 15 этаж

Есть какие-то результаты после собрания?

#61 01.12.2015 22:16

Яна
Участник

Теперь по номерам машин, ночующих во дворе можно узнать тех ЖМОТОВ, которым на охрану 500 рублей жалко cool  На мой взгляд, нет денег ( а 500 рублей,  это около 8 $ всего лишь) - не хрен на Рублевку соваться было. mad
...Выхожу я вечером из подъезда, а у нас парковка машинами забита как у Ашана в воскресенье ... полный пи*дец...
Стою и смотрю, как молодой человек, не поленившись, выходит из машины, откатывает ворота и паркуется у подъезда.... Называется: не лень двигать ворота, но лень свою жопу с парковки донести.

#62 01.12.2015 22:35

Bambucha
Андрей Александрович

Яна пишет:

Теперь по номерам машин, ночующих во дворе можно узнать тех ЖМОТОВ, которым на охрану 500 рублей жалко cool  На мой взгляд, нет денег ( а 500 рублей,  это около 8 $ всего лишь) - не хрен наа Рублевку соваться было. mad
...Выхожу я вечером из подъезда, а у нас парковка машинами забита как у Ашана в воскресенье ... полный пи*дец...
Стою и смотрю, как молодой человек, не поленившись, выходит из машины, откатывает ворота и паркуется у подъезда.... Называется: не лень двигать ворота, но лень свою жопу с парковки донести.

Да, кто очень желал остаться без охраны... это на руку (ставлю машину где хочу и плевать на всех), но, что же будет, если еще и без забора останемся...(((

bambucha

#63 02.12.2015 02:32

Andrey
Администратор

Лично я в легком недоумении от происходящего, хочется адекватности и спокойствия. Видимо, в нашем таком большом доме это вряд ли получится, к сожалению.

#64 02.12.2015 02:56

Константин
Участник

Люди, давайте еще раз трезво взглянем на ситуацию: когда сидит охрана: двор под надзором, нет хаотичной парковки возле подъезда и спокойно можно подойти к дому - это удобно и для мамочек с колясками и экологично для дворовой территории: ведь для парковки сделали специальную территорию с шлагбаумом и еще маленький кусок без него для гостей. Люди, неужели вам хочется чтобы наш красивый дом и ухоженная территория превратились в рядовой бардачный двор обычной многоэтажки как в каком-нибудь неблагполучном районе?! Ведь так приятно приехать домой по освещенной и идеальной Рублевке, в наш красивый дом, который так удивительно прекрасно вписался в горки, где рядом лес, сосны, тишина. Давайте все таки проголосуем за порядок. На территории ведь приятно будет находиться и летом, например устроить какой нибудь совместный праздник для жильцов, где дети смогут спокойно играть, не уворачиваясь от паркующихся машин и не дыша их же выхлопами, зная что все мы здесь счастливые собственники квартир именного этого дома и что рядом не бухает на лавке незванный сосед.  Мы все купили квартиры, сделали ремонт. Неужели у нас не хватит денег чтобы сохранить охрану? Хватит жить и мыслить по совковому. Нам квартиры эти не выдали и это не гос. собственность, чтобы было на...рать какой подъезд, лестничная клетка и двор!

#65 02.12.2015 10:21

flat233
Участник
Из квартиры ??

Господа..

раз никто не может организоваться, но при этом судя по кол-ву собрания количество неравнодушных к проблеме велико, есть предложение о следующем.

нанять на переходный период (пока не образуется ситуация с УК) пару человек с вахтовым методом работы. Судя по авито, резюме полно и цена предложений вполне реальна чтобы потянуть это 50-70 квартирам , скидываясь по 500 руб в мес (700*50=35000, 500*70=35000). за 35000 можно посадить одного человека на месяц, а за 50 000 уже вполне реально нанять двух, то есть будет круглосуточная вахта у одного из охранников.

теоретически могу взять на себя ответственность по сбору денег для начала этого процесса. Либо могу предложить это сделать любому из жильцов, если у кого есть свободное время (у меня его тоже особо нет, но ввиду исключительности ситуации готов и сам заняться).

Можно завести карту того же сбера и сделать открытый доступ к ней по логин-паролю чтоб все видели кредит-дебет

А по поводу балагана на парковке... К сожалению, нахождение дома на Рублевке не отменяет его расположение в России. Поэтому пока сами не начнем действовать - никто за нас ничего делать не будет

#66 02.12.2015 10:24

flat233
Участник
Из квартиры ??

https://www.avito.ru/moskva/rezume/ohrannik_689335266  - вот первое попавшееся. Для нас вполне подходящий вариант.

Кстати, кто в курсе - камеры то демонтировали в итоге? и что с условиями для охраны? спать в каморке вариант не комильфо

#67 02.12.2015 10:34

olga
Участник

А какие результаты по голосованию в воскресенье.

#68 02.12.2015 10:55

flat233
Участник
Из квартиры ??

кратко или расширенно?

кратко - никаких дельных

расширенно - 1) УК отстой (шапками всегда проще закидать)
2) нам нужна охрана
3) но делать никто дальше слов и обещаний ничего не хочет
4) подписано юридически никчемное заявление с просьбой оставить нам охрану, на которое УК естессно... не буду продолжать, всем и там понятно

#69 02.12.2015 15:15

olga
Участник

То  есть УК изменит свое решение только после очередного голосования и в положительную сторону если будет согласны 50,9 %

#70 02.12.2015 15:26

Евгений
Участник

Яна пишет:

Теперь по номерам машин, ночующих во дворе можно узнать тех ЖМОТОВ, которым на охрану 500 рублей жалко cool  На мой взгляд, нет денег ( а 500 рублей,  это около 8 $ всего лишь) - не хрен на Рублевку соваться было. mad

Я смотрю, вы здесь не из-за хорошей жизни. Почему дом не купили?

#71 02.12.2015 18:29

flat233
Участник
Из квартиры ??

короче, тухло здесь, надежда собрать на форуме иннициативную группу малореальна..

как считаете, есть смысл расклеить обьявы в лифте типа "желающие скинуться - звоните"? другого выхода не вижу, на встречу все таки человек 100 пришло примерно

#72 02.12.2015 19:18

Kirill-007
Участник

Проблема оповещения самая главная.

Вспомнил о форуме из соображений что нет больше никаких контактов с инициативной группой. И как я вижу сюда дошло полтора человека. В целом - у Щепакина есть телефонные номера всех собственников, вопрос даст ли при необходимости этот список. Для координированных действий надо координатора.

ПО вопросу вахтовиков - куда их селить? или брать из Горковских или ставить вагончик.

НЕ против скинуться на текущее время - если согласятся еще 100 человек.

#73 02.12.2015 20:41

olga
Участник

Может стоит еще одно собрание организовать и искать пути решения. Как вариант можно распечатать листовки и разложить в почтовые ящики, например  ссылкой на сайт или с голосованием и чтобы все потом бросили в почтовый ящик "организационного человека". По ним можно и статистику определить ...

#74 02.12.2015 22:46

KEA
Участник

Kirill-007 пишет:

Проблема оповещения самая главная.

Вспомнил о форуме из соображений что нет больше никаких контактов с инициативной группой. И как я вижу сюда дошло полтора человека. В целом - у Щепакина есть телефонные номера всех собственников, вопрос даст ли при необходимости этот список. Для координированных действий надо координатора.

ПО вопросу вахтовиков - куда их селить? или брать из Горковских или ставить вагончик.

НЕ против скинуться на текущее время - если согласятся еще 100 человек.

Не даст Никита номеров и будет прав. Я, например, против чтоб мой телефон направо и налево давали...

#75 02.12.2015 22:52

KEA
Участник

flat233 пишет:

короче, тухло здесь, надежда собрать на форуме иннициативную группу малореальна..

как считаете, есть смысл расклеить обьявы в лифте типа "желающие скинуться - звоните"? другого выхода не вижу, на встречу все таки человек 100 пришло примерно

У меня желания нет переплачивать за тех жмотов (мягко выражаясь), которые зажали на охрану. Т.е. они против и на охрану не сдают, а мы оплатим и они же тоже ей будут пользоваться. Противно как-то... Но я обеими руками ЗА охрану и на собрании свой голос отдал, но платить должны либо все, либо никто. Но скорее всего будем нюхать гарь под окнами, да иметь разборки с дебилами и т.д.

#76 02.12.2015 22:54

KEA
Участник

Евгений пишет:
Яна пишет:

Опа, да я смотрю вы сюда сунулись не из за хорошей жизни. Почему дом не купили?

Хрень написал

#77 02.12.2015 23:13

flat233
Участник
Из квартиры ??

Завтра позвоню в ук. По идее нам ничего не мешает провести внеочередное собрание с протоколом, пусть и заочное. Можно распечатать опросные листы по примеру тех что были в 1 раз, и раздать их лично поквартирно хозяевам или рабочим. А потом пройти и самим собрать. Если ук согласятся, могу взять бумажное оформление на себя, ещё бы человек 10 чтоб каждый по 2 этажа взял и разнес... Вот тогда может что то сдвинется, дай Бог недели 2 пережить, лучше не заезжать сюда пока

Приехал сегодня, в легком ах от происходящего во дворе.. Уж не буду тыкать пальцами, но реально видно у кого хреново с культурой. Без комментариев, лучше самому действовать

#78 03.12.2015 10:16

dima
Участник

Управляющая компания без проблем включит оплату за охрану всем жильцам, единственное что необходимо - согласие более 50% собственников.
Если соберем нужное количество голосов - будут платить все, если не соберем - увидим самые разнообразные ситуации и поступки самих же нас smile

#79 03.12.2015 10:25

olga
Участник

flat233 пишет:

Завтра позвоню в ук. По идее нам ничего не мешает провести внеочередное собрание с протоколом, пусть и заочное. Можно распечатать опросные листы по примеру тех что были в 1 раз, и раздать их лично поквартирно хозяевам или рабочим. А потом пройти и самим собрать. Если ук согласятся, могу взять бумажное оформление на себя, ещё бы человек 10 чтоб каждый по 2 этажа взял и разнес... Вот тогда может что то сдвинется, дай Бог недели 2 пережить, лучше не заезжать сюда пока

Приехал сегодня, в легком ах от происходящего во дворе.. Уж не буду тыкать пальцами, но реально видно у кого хреново с культурой. Без комментариев, лучше самому действовать

Готова быть в 10))

#80 03.12.2015 10:59

Евгений
Участник

KEA пишет:
Евгений пишет:

Я смотрю, вы здесь не из-за хорошей жизни. Почему дом не купили?

Хрень написал

Т.е. ты считаешь что тот кто купил в этом доме квартиру обязательно с деньгами? Типа сунулся на рублевку значит есть лавэ? Алё!!! Проснись!!
В этом доме квартиры дешевле чем где либо! И большинство купили квартиры из за низкой цены! Подумай о чем это говорит.

Подвал раздела