ЖК Успенские Горки - Форум жителей

Форум ЖК "Успенские Горки". Это независимое пространство для общения жителей новостройки от ЮИТ СитиСтрой в поселке "Горки-10" (Горки X) Московской области. Кто купил квартиру в ЖК Успенские Горки - регистрируйтесь для доступа к скрытым разделам.

Вы не вошли.

#1 22.03.2016 16:40

Иваныч
Участник

Для тех,кому не нужна охрана и кто не хочет за это платить ЖКРФ ст.44,

За навязанную охрану и видеонаблюдение вы в праве не платить! tongue
ЖК РФ (ст.44 п.2 , ст.155 , ст.156) ограничен перечень вопросов отнесенных к компетенции общего собрания, вопрос об охране и видеонаблюдению в этот перечень не входит.

Вы пишите в жилинспекцию и вам делают перерасчёт  wink

Полезная информация?

1. да
  2. нет
  3. воздерживаюсь
Всего голосов: 1

Результаты опроса скрыты от гостей

22.03.2016 16:40

Немного рекламы

Re: Для тех,кому не нужна охрана и кто не хочет за это платить ЖКРФ ст.44,

#2 22.03.2016 17:41

Fimka
Участник

Реально задолбал

#3 22.03.2016 17:56

VitalyKapkov
Участник
Из квартиры ?? (??м²) ? этаж

Иваныч пишет:

ЖК РФ (ст.44 п.2 , ст.155 , ст.156) ограничен перечень вопросов отнесенных к компетенции общего собрания, вопрос об охране и видеонаблюдению в этот перечень не входит.

Иваныч вы ложка дёгтя в бочке мёда, как аукнется так и откликнется, нужно проверить как вы вообще живёте в доме, счётчики скручиваете, лампочки воруете да и вообще как в обществе живёте, судя по форуму человек вы подленький.

Но как говорится в семье не без урода, возможно получится компенсировать ваши "недоплаты", и пусть вас совесть мучает, если конечно она у вас есть. но от большинства проголосовавших за охрану добра не ждите.

Удачи вам, в познании жизненных уроков.

#4 22.03.2016 18:27

Иваныч
Участник

Виталий а вы не обнаглели? Кому охрана нужна, тот за неё и платит. Подло свои затраты перекладывать на чужие плечи и радоваться этому. Я к вам в кошелёк не заглядываю и вы в мой не лезьте. И я вам ни копейки из него не дам. Вы похоже привыкли жить за чужой счёт, а это, ой как не красиво. Подленький, как раз вы!

В воровстве меня, может уличать, только тот, кто сам так может поступить, что вы и делали, воруя деньги у других, которые должны были платить сами. А я открыл людям глаза. Нужна услуга, платите сами!

#5 22.03.2016 18:59

dima
Участник

Почитайте Иваныч пункт 5 в этой статье

#6 22.03.2016 19:07

VitalyKapkov
Участник

Иваныч пишет:

Виталий а вы не обнаглели? Кому охрана нужна, тот за неё и платит. Подло свои затраты перекладывать на чужие плечи и радоваться этому. Я к вам в кошелёк не заглядываю и вы в мой не лезьте. И я вам ни копейки из него не дам. Вы похоже привыкли жить за чужой счёт, а это, ой как не красиво. Подленький, как раз вы!

В воровстве меня, может уличать, только тот, кто сам так может поступить, что вы и делали, воруя деньги у других, которые должны были платить сами. А я открыл людям глаза. Нужна услуга, платите сами!

Иваныч, т.е. вы мне лично даёте право уличить вас с воровстве, т.к. я являюсь вором. Ок, я понял.

#7 22.03.2016 19:08

dima
Участник

И выражение "навязанная охрана" неправильное - за охрану проголосовало подавляющее большинство собственников, никто ее не навязывал.

#8 22.03.2016 20:10

Макс
Участник

Смотрю я как Вас разводят и ржу нимогу, забор, шлагбаумы везде, охрана.
Может и есть статистика поселка где то , но как я знаю - угонов не помню, воровство все редко и на дачах, кому нищеброды нужны, народ если вы не в курсе из поселка выезд ОДИН!
Я тут почти 40 лет живу, и машину свою свою иногда не закрываю и уверен что ни кто не полезет в нее...
Сразу видно лимита)))
Без обид.......

Привед Сосед

#9 22.03.2016 20:26

KEA
Участник

Продайте уже квартиру свою и купите в другом доме БЕЗ ОХРАНЫ, БЕЗ ЗАБОРОВ, БЕЗ ПАРКОВОК и тд! Задолбали уже!

#10 22.03.2016 21:05

Александр
Участник

На восьмом этаже, на площадке главного лифта уже две недели помойка - вонючие вещи строителей, кровати, матрасы и т.п., также мешки с бытовыми отходами и строительным мусором. Вот хозяин квартиры откуда этот мусор - это быдло, которому наплевать на соседей и людей в принципе! Охрана и прочие платные вещи - это мнение большинства, кто не согласен - велком ИЖС или агитбригаду по этажам и внеочередное собрание. Здесь, на форуме, около 7-10 активных участников, т.е. менее 5% собственников которые ничего не решат, а оскорбления как у кровных врагов... Предлагаю администраторам ресурса оставить только информационные темы, а такие "горячие" просто блокировать. Просто некоторым участникам очень нравится "троллить" друг друга))

#11 22.03.2016 22:01

dima
Участник

Макс пишет:

Может и есть статистика поселка где то , но как я знаю - угонов не помню, воровство все редко и на дачах, кому нищеброды нужны, народ если вы не в курсе из поселка выезд ОДИН!
Я тут почти 40 лет живу, и машину свою свою иногда не закрываю и уверен что ни кто не полезет в нее...
Сразу видно лимита)))
Без обид.......

Макс, конечно без обид  smile  Тут всего пара человек на форуме  smile

Скажите пожалуйста, 30 лет назад столько же строек было в поселке?

Разводят не разводят, но у нас единственный двор в поселке, не заставленный машинами.

Да, а как Вы прокомментируете цепь на въезде на парковку возле одного из двухэтажных зеленых домов, расположенных возле нашего дома? С чего бы это?  smile

#12 22.03.2016 22:21

Макс
Участник

dima пишет:
Макс пишет:

Сразу видно лимита)))
Без обид.......

Макс, конечно без обид  smile  Тут всего пара человек на форуме  smile

Скажите пожалуйста, 30 лет назад столько же строек было в поселке?

Разводят не разводят, но у нас единственный двор в поселке, не заставленный машинами.

Да, а как Вы прокомментируете цепь на въезде на парковку возле одного из двухэтажных зеленых домов, расположенных возле нашего дома? С чего бы это?  smile

Там придурошная семейка живет.  Вы слышали как они орут, когда к ним заезжаешь - просто Кащенко))))

Если серьезно то это пожалуй единственное место в поселке с цепью. Все забили на них....  Рядом на парковку можете ставить, там всегда открыто...

Хотя сейчас строители занимают почти всю парковку днем, ну чего же поделаешь, не огораживаться же заборами и шлагбаумами от всего мира!!

Я не знаю чего вы всего боитесь и зачем хотите отгородиться от всех (судя по постам, особенно про охрану, дело ваше), с некоторых комментариев даже смешно....

Хотя вы думаете знаю, в основном это больше тем людям надо - кто не имеет отношения к рублевке, и когда приезжают гости --- о охрана, о консьерж, о рублевка.....

Просто понты (мое мнение) Мне это до одного места.

Теперь другое....

Поцарапали машину ну и что охрана ваша что сделает, есть ГАИ КАСКО И ОСАГО,  дебилов, пьяниц и туниядцев здесь не видел последние лет 20, а бомжей вообще ни разу....

Да и ни кто не будет в вашем подъезде жить. Здесь место не то...

А вот на счет мусора на этажах, то что дрель сверлила мне как то всю ночь в голову, так хотелась этот перфоратор забить в голову вашим строителям, вот тут реально беспредел.

Да вот еще что, зайдите в любой дом например 10, 11, 12 Все без домофонов даже, и обратите внимание на чистоту наличие всяких декоротивных штучек и цветов...

Так что вы у нас одни. Есть чем гордится

Редактировался Макс (22.03.2016 22:41)

Привед Сосед

#13 23.03.2016 00:30

Замечательная_соседка
Участник
Из квартиры ?? (??м²) 4 этаж

Макс пишет:

Да вот еще что, зайдите в любой дом например 10, 11, 12 Все без домофонов даже, и обратите внимание на чистоту наличие всяких декоротивных штучек и цветов...

А вы вот зайдите к тому мужчине в 11 доме, который все эти фонтаны, декоративные штучки и проч. делает за свой счет и за счет спонсорских взносов желающих облагородить двор и поинтересуйтесь у него как дерьмятся по этому поводу его добрые экономные соседушки. Да-да, за то что его красивый фонарь лишний киловатт сожрал, а им платить лишних 2 рубля... а уж фонтан-то это вообще ... анекдот.
Тем же 10,11,12 дому дулю показала администрация по поводу своей детской площадки (за домами, где круг). Буджета нет, буджет давно освоен. Им приходится идти через дорогу к 8 или 27.
У тех же 10, 11, 12 домов мордобои за машиноместа. Столбление и прочие прелести.
Про то, что в поселке бомжей нет, - ну да... мб, только не все алкаши свой дом находят и ложатся где сон настигнет. Спасибо полицейским, которые ЭТО забирают и выводят по первому звонку.
Угонов не было? Да были ) Далеко не угоняли на моей памяти, но покататься брали )
Может гаражи не вскрывали зимой в прошлом году около 25го дома? ) Да вскрывали ) Шины у всех повыперли и прочее добро...
Квартиры не вскрывали? Да я только среди своих знакомых могу назвать 3 случая: в 8, в 22 и в 26 домах.
То ли мы с вами в разных реальностях живем, то ли вы из дома не выходите, ну или никого не знаете.

#14 23.03.2016 12:04

VitalyKapkov
Участник

Макс пишет:

Сразу видно лимита)))
Без обид.......

Макс без обид, ваш комментарий это какой-то ваш личный бред. Отсутствие логики, с первого предложения. (Вас разводят, я ничего не знаю, ничего не помню, воруют конечно, но здесь все нищеброды, и выезд здесь один, 40 лет, отношусь ко всему поху..стически, уверен что так и надо делать, все кто со мной не согласен дураки.)

детский сад, штаны на лямке))))))

Редактировался VitalyKapkov (23.03.2016 12:10)

#15 23.03.2016 12:42

flat233
Участник
Из квартиры ??

Макс пишет:

из поселка выезд ОДИН!

через санаторий за неб. плату всегда можно проехать транзитом на звенигород+ перед кпп есть поворот выходит на хлюпино. грунтовка, но ворованую тачку врядли кто то жалеть будет  hmm

Редактировался flat233 (23.03.2016 12:47)

#16 23.03.2016 15:08

Макс
Участник

flat233 пишет:
Макс пишет:

из поселка выезд ОДИН!

через санаторий за неб. плату всегда можно проехать транзитом на звенигород+ перед кпп есть поворот выходит на хлюпино. грунтовка, но ворованую тачку врядли кто то жалеть будет  hmm

Нельзя там проехать ни за какую плату, не через Поречье не через Чигасово.

Привед Сосед

#17 23.03.2016 15:38

Макс
Участник

Нужна охрана но я не знаю зачем, придумаем.

Ну если вы действительно хотите круто все сделать то вот, на форуме не разу не слышал о технических средствах безопасности.
СКУД, ОПС, Ip видеонаблюдения, кнопки быстрого реагирования, комплексной домофонизации сопряженной со шлагбаумом подъездной дверью.
На примерах могу рассказать как у других все работает. Если кому то  интересно могу и технически объяснить.

- Нежинская улица дом 14,  охрана только открывает шлагбаум. Номера машин автоматом записываются на сервер.
- Романов переулок дом 5,  охрана работает только как администраторы (стоянка машины только для высадки пассажира)
- Козлова улица ( 10 машин на территории, любых) Остальные в подземный паркинг (въезд по пропуску, гостевые и вторые машины платно)
- Одинцово ул. Маковского въезд с магнитной картой, охраны нет, есть администратор в подъезде (типо консьержа), 
И еще могу несколько примеров привезти.

Поверьте охрана была когда работала с графиком 1/3 и зарабатывала 25-30 т.р а вы все ищите за 1000р)))
Есть у вас в доме пожарная сигнализация? работает?
Вы знаете где стоит хоть один огнетушитель?
Вы знаете у кого и есть ли вообще копии паспортов приезжих рабочих?
Вы можете онлайн с мобильника посмотреть за своей машиной?
Хоть у кого то есть видеодомофон выведенный на подъездную дверь?
Вы можете открыть шлагбаум из дома?

Для этого охрана нужна?
Можно же все автоматизировать, и нанять администратора а не охранника через ЧОП который половину денег зажмет, и платить нормально а не 1000 рублей.

В данном случае я говорю о том что Вам нужен администратор, а не охранник и не консьерж.
Который бы смотрел за порядком на общедомовой и прилегающий территории и понимал в технических средствах.

Хотеть охрану не понимая ее фунций очень странно.

Или вы хотите что бы к Вам звонила охрана и говорила к Вам тот то, тото)))
Это дорогого стоит и это относится уже к частным домам.

1458736705_12_fd3abf53.jpg

Редактировался Макс (23.03.2016 15:49)

Привед Сосед

#18 23.03.2016 15:44

Макс
Участник

Замечательная_соседка пишет:
Макс пишет:

А вы вот зайдите к тому мужчине в 11 доме, который все эти фонтаны, декоративные штучки и проч. делает за свой счет и за счет спонсорских взносов желающих облагородить двор и поинтересуйтесь у него как дерьмятся по этому поводу его добрые экономные соседушки. Да-да, за то что его красивый фонарь лишний киловатт сожрал, а им платить лишних 2 рубля... а уж фонтан-то это вообще ... анекдот.
Тем же 10,11,12 дому дулю показала администрация по поводу своей детской площадки (за домами, где круг). Буджета нет, буджет давно освоен. Им приходится идти через дорогу к 8 или 27.
У тех же 10, 11, 12 домов мордобои за машиноместа. Столбление и прочие прелести.
Про то, что в поселке бомжей нет, - ну да... мб, только не все алкаши свой дом находят и ложатся где сон настигнет. Спасибо полицейским, которые ЭТО забирают и выводят по первому звонку.
Угонов не было? Да были ) Далеко не угоняли на моей памяти, но покататься брали )
Может гаражи не вскрывали зимой в прошлом году около 25го дома? ) Да вскрывали ) Шины у всех повыперли и прочее добро...
Квартиры не вскрывали? Да я только среди своих знакомых могу назвать 3 случая: в 8, в 22 и в 26 домах.
То ли мы с вами в разных реальностях живем, то ли вы из дома не выходите, ну или никого не знаете.

На днях зайду, по поводу детской площадки а что у 9 или 27 дома плохая? Или надо свою личную, вы с народом то общайтесь...

Привед Сосед

#19 23.03.2016 16:03

Макс
Участник

VitalyKapkov пишет:
Макс пишет:

Сразу видно лимита)))
Без обид.......

Макс без обид, ваш комментарий это какой-то ваш личный бред. Отсутствие логики, с первого предложения. (Вас разводят, я ничего не знаю, ничего не помню, воруют конечно, но здесь все нищеброды, и выезд здесь один, 40 лет, отношусь ко всему поху..стически, уверен что так и надо делать, все кто со мной не согласен дураки.)

Пробежался по форуму, а что это вас так задевает забор и охрана????
Вы чего то боитесь ...

Прочитал весь форум и ни кто не может объяснить зачем ему нужна охрана - но нужна... И где детский сад то?

Привед Сосед

#20 23.03.2016 16:12

VitalyKapkov
Участник

Макс, а что вам мешает называть наших работников в охране - администраторами? Они также фиксируют всё в режиме реального времени. И не пускают машины и людей без разрешения собственников. Также они на своём интеллектуальном уровне и в силу своих профессиональных качеств постоянно анализируют ситуацию и возможно интуитивно "проверяют" подозрительные моменты происходящие на территории и возле дома. (конечно от человеческого фактора никуда не деться)

Другой момент, что их никто не проверяет, у них нет чёткого регламента от нас. Над этим нужно подумать.

А системы которые вы нам предлагаете(разводите нас) - скорее всего встанут нам в 10 раз дороже, и не факт что от этих систем будет эффект в 10 раз лучше того порядка который сейчас поддерживается.

Лично моё ожидание от охраны такое:

1. Порядок на территории (в силу наших не совсем развитых до идеала культурных кодов, нам нужны арбитры с палками))))))
2. Преступник 10 раз подумает, стоит ли совершать преступление, т.к. вероятность быть пойманным возрастает)
3. Маленькие дети возле дома могут гулять без родителей. (забор и охрана)

По поводу регламента работы охраны, нужно уточнять в УК (если нужно записывать номера и посетителей, не пускать, делать обход с 17 этажа по тех этаж, всё это нужно обозначить УК)

по поводу пожарной сигнализации - она у нас установлена, но вот тестирование этой системы как я понимаю не проводилось в связи с ремонтами. Но этот вопрос также нужно уточнить в УК.

Редактировался VitalyKapkov (23.03.2016 16:39)

#21 23.03.2016 16:49

VitalyKapkov
Участник

Да и никто нам не запрещает (создав полноценно работающее товарищество) обеспечить охраной дом за счёт привлечения своих работников на должности в охране (без УК)  возможно кто-то из нашего дома захочет вести эту деятельность и получать за это деньги.  (и возможно будет экономия)

Но для этого нужно создать работающее товарищество, но скорее всего мы опять не сможем договориться самостоятельно (начнётся война всех против всех). Поэтому пока нет альтернативы УК ЮИТ Сервис (как арбитра)

#22 23.03.2016 18:26

dima
Участник

Макс пишет:
VitalyKapkov пишет:

Вы чего то боитесь ...

Прочитал весь форум и ни кто не может объяснить зачем ему нужна охрана - но нужна... И где детский сад то?

Нас как раз и не задевает - почитайте внимательно, кого именно задевает и забор, и охрана smile
Если лень читать - обозначу этого человека - Роман, Иваныч, и еще кто-то он же  smile

#23 23.03.2016 18:38

Макс
Участник

dima пишет:
Макс пишет:

Вы чего то боитесь ...

Нас как раз и не задевает - почитайте внимательно, кого именно задевает и забор, и охрана smile
Если лень читать - обозначу этого человека - Роман, Иваныч, и еще кто-то он же  smile

Я надеюсь "еще кто то он же" не меня имеете ввиду.))))

Привед Сосед

#24 23.03.2016 18:41

dima
Участник

Макс пишет:
dima пишет:

Я надеюсь "еще кто то он же" не меня имеете ввиду.))))

Да мне как-то без разницы, толку тут все равно никакого, пустая трата времени))) smile

#25 23.03.2016 18:55

Макс
Участник

VitalyKapkov пишет:

Макс, а что вам мешает называть наших работников в охране - администраторами? Они также фиксируют всё в режиме реального времени. И не пускают машины и людей без разрешения собственников. Также они на своём интеллектуальном уровне и в силу своих профессиональных качеств постоянно анализируют ситуацию и возможно интуитивно "проверяют" подозрительные моменты происходящие на территории и возле дома. (конечно от человеческого фактора никуда не деться)

Другой момент, что их никто не проверяет, у них нет чёткого регламента от нас. Над этим нужно подумать.

А системы которые вы нам предлагаете(разводите нас) - скорее всего встанут нам в 10 раз дороже, и не факт что от этих систем будет эффект в 10 раз лучше того порядка который сейчас поддерживается.

Лично моё ожидание от охраны такое:

1. Порядок на территории (в силу наших не совсем развитых до идеала культурных кодов, нам нужны арбитры с палками))))))
2. Преступник 10 раз подумает, стоит ли совершать преступление, т.к. вероятность быть пойманным возрастает)
3. Маленькие дети возле дома могут гулять без родителей. (забор и охрана)

По поводу регламента работы охраны, нужно уточнять в УК (если нужно записывать номера и посетителей, не пускать, делать обход с 17 этажа по тех этаж, всё это нужно обозначить УК)

по поводу пожарной сигнализации - она у нас установлена, но вот тестирование этой системы как я понимаю не проводилось в связи с ремонтами. Но этот вопрос также нужно уточнить в УК.

Ну я ни кого не на что не развожу, просто высказываю свое мнение и пытаюсь обосновать.

По поводу маленьких детей - плюс конечно (я про забор ни чего не говорил) по крайней мере что его нужно убрать.
Порядок на территоририи к этому я и клоню ко всему. Как мне кажется добавить охраннику денег можно за счет отказа от ЧОП. и обязать (иными) дополнить обязаннасти.
Например: Чистота двора и прилегающей территории (зовет дворника)
                Освещение (электрика)
                Канализация (сантехника)
Въезд, выезд автотранспорта, проверка документов у строителей (не гостей) и т.д
Взаимодействие с полицией, месной управой (тсж), управой поселка и т.д и т.п и еще много чего.

Т.е Выполнение именно администрирование здания (прошу не путать с обслуживанием) а не конкретно охраны. т.е это хотя бы больше сервиса для жителей дома, чем бессмысленная охрана.
Если взять стандартный договор охраны то вы увидите что "охранник и само агенство ни за что не отвечает", причем вообще. Зайдите на охрану попросите у них документы, они все вам покажут без вопросов.

Ну это если техническими ср-вами охраны дом не оборудован, охрана и еще два человека, и фактически только для машин, думаю бесмысленно.

Редактировался Макс (23.03.2016 19:02)

Привед Сосед

#26 23.03.2016 20:59

Иваныч
Участник

Меня ваша охрана ни как не задевает, хоть роту солдат наймите, но не за мои деньги. И ни за деньги тех, кому она не нужна.
А те кому она нужна - у вас увеличатся расходы.
Что тут обсуждать мне не понятно.
Виталий нельзя на столько надеяться на халяву. Таким макаром, можно и за бензин провести голосование. Машины более чем у 50%, а лохи без машин будут вам его оплачивать.

#27 24.03.2016 10:29

Ivanka
Участник
Из 11 этаж

Уважаемый, Иваныч!!! Если придерживаться Вашей политики, то лично мне Вас жалко! Вам нечего делать в многоквартирном доме.
Вам бы жить в отдельном доме и самому решать за что и кому платить. angel
Вам очень не повезло, что теперь приходится считаться с теми, кому нужен забор, охрана и всякие подобные элементы роскоши в нынешней нестабильной ситуацией в мире.
Увы, Вы теперь ячейка нашего дома и расходы придется делить между всеми.

#28 24.03.2016 16:55

Иваныч
Участник

Ivanka пишет:

Уважаемый, Иваныч!!! Если придерживаться Вашей политики, то лично мне Вас жалко! Вам нечего делать в многоквартирном доме.
Вам очень не повезло, что теперь приходится считаться с теми, кому нужен забор, охрана и всякие подобные элементы роскоши в нынешней нестабильной ситуацией в мире.

Не придётся делить расходы между всеми. По пролетарски привыкли жить? Хотите и рыбку съесть и на ... сесть.
Так вы проведите собрание по оплате расходов на бензин. Пусть вам и его люди оплачивают.

ВСЕ КОМУ НЕ НУЖНА ОХРАНА, ПИШЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЖИЛКОМИССИЮ НА ПЕРЕСЧЁТ.

#29 24.03.2016 17:11

Иваныч
Участник

А вообще, кому какая разница, какими кто будет пользоваться услугами? Кому-то нужен телефон, комуто интернет, кому то тв.
И охране меньше работы станет. Не будут мои квадратные метры обходить  big_smile

#30 24.03.2016 17:34

VitalyKapkov
Участник

Иваныч пишет:
Ivanka пишет:

Не придётся делить расходы между всеми. По пролетарски привыкли жить? Хотите и рыбку съесть и на ... сесть.
Так вы проведите собрание по оплате расходов на бензин. Пусть вам и его люди оплачивают.

Иваныч обиделся, а на обиженных сами знаете кто воду возят. За малым погонишься, большое потеряешь.

Развязываете войну всех против всех, потом возможно сами ужаснётесь, но будет поздно. Снятие охраны и дальнейшие последствия мы на вас возложим. И поверьте многие вам спасибо не скажут.

Редактировался VitalyKapkov (24.03.2016 17:36)

#31 24.03.2016 17:34

dima
Участник

Иваныч пишет:
Ivanka пишет:

Жилкомиссия может отменить решение собственников? Можно ссылочку?

Я понимаю если бы у Вас социальное жилье было, но ведь у Вас не социальное жилье!

Редактировался dima (24.03.2016 17:36)

#32 24.03.2016 18:16

Fimka
Участник

Иваныч, вперёд и с песней!а мы посмотрим, что у вас из этого выйдет. Только если не достигнете желаемого результата, не забудьте нам рассказать)))

Уважаемые, я предлагаю разместиться в первом ряду и запастись поп-корном. Пусть Иваныч-романыч продолжает свои потуги, а мы понаблюдаем))))

Ну ей-богу, он таким образом похоже активность на форуме поддерживает)) всех задевает, всех распаляет своими разговорами про охрану и забор.

Есть решение большинства собственников. Точка. Будет другое решение собственников - будет разговор.

#33 24.03.2016 19:09

Иваныч
Участник

dima пишет:
Иваныч пишет:

Я понимаю если бы у Вас социальное жилье было, но ведь у Вас не социальное жилье!

Собственники не в праве поднимать вопрос об охране. И уж тем более возлагать свои расходы на других.
За услугу платит, тот кому она нужна. Это тебе Дима не понятно? Почему я должен за тебя платить?

#34 24.03.2016 20:49

dima
Участник

Иваныч пишет:
dima пишет:

Собственники не в праве поднимать вопрос об охране. И уж тем более возлагать свои расходы на других.
За услугу платит, тот кому она нужна. Это тебе Дима не понятно? Почему я должен за тебя платить?

А кто должен поднимать? Извините, это уже клиника  smile

Да, на брудершафт мы с Вами не пили, так что не надо мне "тыкать".

#35 24.03.2016 23:19

Замечательная_соседка
Участник
Из квартиры ?? (??м²) 4 этаж

Иваныч пишет:

Ладно, по существу: перечень не является исчерпывающим ))) смотрим на формулировки типа "и другие вопросы, отнесенные к компетенции.." Это первое.
Решения ОСС обязательны для всех хотите вы того или нет. Это второе.
Третье: собственники посчитали, что услуги по охране дома являются необходимыми для содержания общего имущества. Есть правила содержания общего имущества (ПП 491 от 2006 года). Там есть пунктик в котором ясно и понятно на русском языке написано, что общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем в том числе безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества.
И на вопрос вперед: включение строки за охрану в квитанцию и взимание платы с квадратного метра - правомерны.
И в заключении: вы практику посмотрите, к юристу сходите поспрошайте )
Dura lex sed lex big_smile big_smile big_smile
З.Ы. заняла место в первом ряду )))

#36 25.03.2016 07:08

Денис
Участник

Задолбал уже.

#37 28.03.2016 12:00

Евгений
Участник

А давайте посадим девичий виноград, чтоб дом зеленый был, а? До меня доползет и шторы/жалюзи не надо покупать yikes

#38 28.03.2016 16:06

VitalyKapkov
Участник

я заметил, рядом с виноградом обитают большие комары,

а вот эвкалипт можно найти адаптированный?

#39 28.03.2016 22:25

Fimka
Участник

Евгений пишет:

А давайте посадим девичий виноград, чтоб дом зеленый был, а? До меня доползет и шторы/жалюзи не надо покупать yikes

Давайте девичий виноград посадим ещё вдоль забора со стороны детской площадки, где машины паркуют

#40 30.03.2016 13:59

Иваныч
Участник

dima пишет:

Почитайте Иваныч пункт 5 в этой статье

п.5 другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Дополнительные услуги ЖК напрямую не относит к компетенции общего собрания.

Подвал раздела