ЖК Успенские Горки - Форум жителей

Форум ЖК "Успенские Горки". Это независимое пространство для общения жителей новостройки от ЮИТ СитиСтрой в поселке "Горки-10" (Горки X) Московской области. Кто купил квартиру в ЖК Успенские Горки - регистрируйтесь для доступа к скрытым разделам.

Вы не вошли.

#1 04.03.2016 02:11

Юлия
Участник
Из квартиры ?? (??м²) ? этаж

Фомина и Фомин однофамильцы !

Уважаемые жильцы дома! Кто-нибудь еще пострадал от "деятельности" нашего нового чудо-инженера Фоминой М.Г.?)  Например,  мои двухдневные просьбы, очистить от сугробов и льда парковку, игнорировались. Сегодня , выезжая с парковки ,я зацепила рядом стоящую машину.
Для чего управляющая компания ставила шлагбаум и продавала ключи,если не поддерживается на территории порядок? Для чего привели нам этого человека,если нет пользы? hmm Люди падают, машины бьются. Классно! roll )) Может кого-то  еще интересует сохранения порядка в ЖК ?) Пишите, поболтаем!) Глядишь и результаты появятся !)) Кстати,спасибо жильцам дома и прохожим, которые помогли мне сегодня выбраться. angel

Редактировался Юлия (04.03.2016 02:51)

04.03.2016 02:11

Немного рекламы

Re: Фомина и Фомин однофамильцы !

#2 04.03.2016 10:52

Иваныч
Участник

Не нужно было ни чего придумывать и отделятся от сельского поселения Успенское и создавать свою независимую территорию. В поселке есть и техника и рабочие, постоянно убирают дворы и зимой и летом.
Нужно ЮИТу лишние деньги тратить. И Фомина тут не круглосуточно и дел у неё тоже хватает, не сможет один человек за всем уследить. ЮИТ гарантийными то делами забросила заниматься. Датчики движения не ремонтирует - свет жгётся день и ночь, и вытекает в круглую сумму, которую вы платите в квартплате.
Что хотели - то и получили.

#3 04.03.2016 10:57

Евгений
Участник

yikes какую машину зацепила?
Если чесн, то настолько уже пофиг с этим ЮИТом, нервы дороже.
На счет парковки согласен, чистить надо, а не песочком посыпать около шлаНгбаума.

#4 04.03.2016 10:58

Евгений
Участник

Кстати у меня у одного чувство что охрана расслабилась? Якобы её усердно возвращали и у них создалось впечатление что теперь они никуда не денутся.

#5 04.03.2016 12:09

VitalyKapkov
Участник

Юлия пишет:

Уважаемые жильцы дома! Кто-нибудь еще пострадал от "деятельности" нашего нового чудо-инженера Фоминой М.Г.?)  Например,  мои двухдневные просьбы, очистить от сугробов и льда парковку, игнорировались. Сегодня , выезжая с парковки ,я зацепила рядом стоящую машину.
Для чего управляющая компания ставила шлагбаум и продавала ключи,если не поддерживается на территории порядок? Для чего привели нам этого человека,если нет пользы? hmm Люди падают, машины бьются. Классно! roll )) Может кого-то  еще интересует сохранения порядка в ЖК ?) Пишите, поболтаем!) Глядишь и результаты появятся !)) Кстати,спасибо жильцам дома и прохожим, которые помогли мне сегодня выбраться. angel

Юлия, по чесноку очень жалко, что ваша машина и соседняя пострадали, и в этом конечно-же нужно обвинять не Фомину, а сами знаете кого сегодня модно обвинять. Но в целом согласен нужно проработать регламент, как должна реагировать обслуживающая нас компания ЮИТ Сервис. И самим прочитать договор по которому они нас обслуживают. Если возникают форс-мажорные обстоятельства, то нужно искать совместные  выходы из этой ситуации, и кмк нельзя всё валить на всех и не видеть своей вины.

И посмотрите как среагировали подстрекатели с забором))))))

Редактировался VitalyKapkov (04.03.2016 12:14)

#6 04.03.2016 13:08

Юлия
Участник

Считаю, ненормальным , что мне управляющий МКД на мои просьбы помочь, предлагает взять лопату и самой откапать машину или найти дворника и за отдельное вознаграждение мне помочь smile

#7 04.03.2016 13:29

VitalyKapkov
Участник

Юлия пишет:

Считаю, ненормальным , что мне управляющий МКД на мои просьбы помочь, предлагает взять лопату и самой откапать машину или найти дворника и за отдельное вознаграждение мне помочь smile

Юлия, у меня большая просьба, прочитайте договор, и выясните, кто имеет право звонить в ЮИТ Сервис?, как это решается: по звонку? или письменному запросу?, сколько времени обрабатывается та или иная просьба, давайте это всё выясним, и дальше будем принимать решения. Возможно какие-то нюансы будут спорными и сможем отдельно с ЮИТ Сервисом разработать систему взаимодействия. Но вот так как вы начали на эмоциях обвинять людей которые возможно также не в настроении из-за депрессивных погодных условий, это не выход в данной ситуации.

Ещё раз повторю, очень жалко, что это недоразумение произошло, но как мне кажется эта такая мелочь, это очередная ваша жизненная история, которая именно вас вывела из зоны комфорта))) окунула в новые события, которые возможно принесут вам больше, чем то, что вы сейчас жалеете. Соответсвенно я бы посоветовал не обвинять и не ругаться с людьми, которые возможно по объективным причинам не относятся к этой ситуации.

как я загнул?))))

Редактировался VitalyKapkov (04.03.2016 14:04)

#8 04.03.2016 13:46

dima
Участник

Иваныч пишет:

Не нужно было ни чего придумывать и отделятся от сельского поселения Успенское и создавать свою независимую территорию. В поселке есть и техника и рабочие, постоянно убирают дворы и зимой и летом.
Нужно ЮИТу лишние деньги тратить. И Фомина тут не круглосуточно и дел у неё тоже хватает, не сможет один человек за всем уследить. ЮИТ гарантийными то делами забросила заниматься. Датчики движения не ремонтирует - свет жгётся день и ночь, и вытекает в круглую сумму, которую вы платите в квартплате.
Что хотели - то и получили.

Не везде в Горках чистят - но где чистят, делают оперативно.
Надо письменные заявки подавать, на словах если что-то попросить то и результат будет такой-же - на словах.

#9 04.03.2016 16:08

Иваныч
Участник

VitalyKapkov пишет:

И вы окажетесь на месте Юлии, не долго думаю ждать. В сообществе всегда комфортнее жить, чем индивидуалисту.
Или выходите на уборку сами, раз вам так нравится. Это сейчас они ещё сюскуются с домам. Через год ещё больше забъют, а гарантия кончится и усё будте в грязи жить.

#10 04.03.2016 16:11

Иваныч
Участник

dima пишет:

Надо письменные заявки подавать

Во ржака. А на рассмотрение письменной заявки по закону 60 дней  tongue

#11 04.03.2016 16:46

dima
Участник

Иваныч пишет:
dima пишет:

А в поселении Успенском меньше?

#12 04.03.2016 16:58

VitalyKapkov
Участник

Иваныч пишет:
VitalyKapkov пишет:

И вы окажетесь на месте Юлии, не долго думаю ждать. В сообществе всегда комфортнее жить, чем индивидуалисту.
Или выходите на уборку сами, раз вам так нравится. Это сейчас они ещё сюскуются с домам. Через год ещё больше забъют, а гарантия кончится и усё будте в грязи жить.

Иваныч без обид,  но на ваш комментарий я могу ответить цитатой из очень хорошего мультфильма "Головоломка"

когда между собой общались эмоции Гнев и Брезгливость:

- Если ты такая умная, скажи что делать!
- Я-то скажу, но ты же такой тупой, что не осмыслишь.
- Ч-что?!
- А то, что ты непроходимо глуп и я должна говорить на одном с тобой языке. Я идиотским плохо владею. Если что подправишь?

Редактировался VitalyKapkov (04.03.2016 17:08)

#13 04.03.2016 16:59

dima
Участник

Иваныч пишет:
dima пишет:

Можно ссылку на то где написано про рассмотрение заявки 60 дней по закону?

#14 04.03.2016 17:02

dima
Участник

Иваныч думает что если забор убрать для его прихоти то все вокруг убираться начнет и все станет офигенски - мечтатель конечно, но с подзаборными манерами, как видно из сообщений smile

#15 04.03.2016 19:12

Иваныч
Участник

dima пишет:
Иваныч пишет:

Можно ссылку на то где написано про рассмотрение заявки 60 дней по закону?

В Российском законодательстве 30 дней и ещё 30 если не успевают.

#16 04.03.2016 19:13

Иваныч
Участник

dima пишет:

Иваныч думает что если забор убрать для его прихоти то все вокруг убираться начнет и все станет офигенски - мечтатель конечно, но с подзаборными манерами, как видно из сообщений smile

Да, тогда будет всё как в посёлке. Техники моторизированной хватает.

#17 04.03.2016 19:22

dima
Участник

http://www.yit-moscow.ru/docs/default-s … f?sfvrsn=0 - извините что ссылка длинная.
Это перечень работ с указанием стоимости УК - кому лень читать, поясню - парковка не внесена в перечень и ее УК ЮИТ убирать не обязан, что печально.

#18 04.03.2016 19:56

dima
Участник

http://www.yit-moscow.ru/docs/default-s … f?sfvrsn=0 - пункт IV. Земельный участок ,входящий в состав общего имущества в многоквартирном доме - Общая площадь земельного участка- 0,44 га, но есть сноска - Включается в состав общего имущества после передачи земельного участка в общедолевую собственность в
соответствии с действующим законодательством.
Вот от этого плясать надо.

#19 04.03.2016 20:02

Гагик
Участник

Юля, я с Вами согласен
Управляющая компания, только что умеет, это собирать деньги
Кто согласен на смену управляющей компании
Нужно просто собрать подписи и попрощаться с УК

#20 04.03.2016 20:45

VitalyKapkov
Участник

Гагик пишет:

Юля, я с Вами согласен

Добрый день! Гагик Роман Иваныч!

#21 04.03.2016 21:16

Иваныч
Участник

VitalyKapkov пишет:
Гагик пишет:

Юля, я с Вами согласен

Не нежно землю приватизировать. Нужно отдать её посёлку, тогда и убирать её будут как в посёлке. СССР лучше чем Россия и куча мелких государств.

#22 04.03.2016 22:42

Fimka
Участник

Иваныч пишет:
VitalyKapkov пишет:

Не нежно землю приватизировать. Нужно отдать её посёлку, тогда и убирать её будут как в посёлке. СССР лучше чем Россия и куча мелких государств.

Земельный участок нужно оформить в долевую собственность жильцов обязательно. После чего можно будет за 3 копейки нанимать снегоуборочную технику. А ещё проще и дешевле купить снегоуборщик и выдавать его дворникам, которые убирают придомовую территорию. А убирать администрация может и будет, если земля будет ей принадлежать, да только шлагбаумы все снесут да и вообще нет гарантии, что не уберут парковку и не устроят там что-нибудь на своё усмотрение

Редактировался Fimka (04.03.2016 22:43)

#23 04.03.2016 22:52

dima
Участник

Гагик пишет:

Юля, я с Вами согласен

Почитайте договор с нашей УК - там есть пункт, там четко обозначено что все ремонты и недостатки застройщика в гарантийный период осуществляет наша УК - если мы ее сменим на любого другого то придется платить.
В данном случае целесообразнее на период гарантии пользоваться услугами нашей УК, а то что вовремя и качественно не устраняется - это уже другой вопрос, который имеет место быть.
Но а согласен с тем, что наша УК не всегда и не совсем все делает оперативно и в срок - нужен человек из числа жильцов который бы постоянно контролировал УК, по идее это должен быть наш выбранный на собрании Иван.

#24 04.03.2016 23:11

dima
Участник

Юлия пишет:

Юлия!
Я Вам искренне сочувствую в связи с произошедшим инцидентом, вот что мне удалось узнать, на словах конечно, ручаться за правдивость не могу: Парковки, и гостевая и "закрытая" шлагбаумом, не являются собственностью ни застройщика, ни собственников ЖК "Успенские Горки", в общем непонятно чья это территория. Юит эту территорию облагородил бесплатно для привлечения покупателей с согласия местных властей, другими словами - жест доброй воли.
В договоре с нашей УК нет пункта о том, что бы следить за парковками.
Получается что парковки это собственность местных управ, и они должны следить за порядком.

#25 04.03.2016 23:30

Иваныч
Участник

Fimka пишет:

Земельный участок нужно оформить в долевую собственность жильцов обязательно. После чего можно будет за 3 копейки нанимать снегоуборочную технику. А ещё проще и дешевле купить снегоуборщик и выдавать его дворникам, которые убирают придомовую территорию. А убирать администрация может и будет, если земля будет ей принадлежать, да только шлагбаумы все снесут да и вообще нет гарантии, что не уберут парковку и не устроят там что-нибудь на своё усмотрение

Послушай женщину и сделай на оборот. Что за чушь вы несёте? Вы будите покупать технику??? У вас есть гараж? У вас есть обслуживающий персонал для техники? Первая поломка и это куча железа.

Захотят отобрать землю, отберут и вас не спросят, как сейчас в москве здания сносят.

#26 04.03.2016 23:35

Иваныч
Участник

dima пишет:
Гагик пишет:

Юля, я с Вами согласен

Почитайте договор с нашей УК - там есть пункт, там четко обозначено что все ремонты и недостатки застройщика в гарантийный период осуществляет наша УК - если мы ее сменим на любого другого то придется платить.
В данном случае целесообразнее на период гарантии пользоваться услугами нашей УК, а то что вовремя и качественно не устраняется - это уже другой вопрос, который имеет место быть.
Но а согласен с тем, что наша УК не всегда и не совсем все делает оперативно и в срок - нужен человек из числа жильцов который бы постоянно контролировал УК, по идее это должен быть наш выбранный на собрании Иван.

Не надо взваливать ни на кого ни чего.
Вы сами проявите свою гражданскую сознательность и ткните носом, а лучше заявлением, так как бумажка она документ!

#27 04.03.2016 23:45

dima
Участник

Иваныч пишет:
Fimka пишет:

Послушай женщину и сделай на оборот. Что за чушь вы несёте? Вы будите покупать технику??? У вас есть гараж? У вас есть обслуживающий персонал для техники? Первая поломка и это куча железа.

Захотят отобрать землю, отберут и вас не спросят, как сейчас в москве здания сносят.

Мы можем оформить в собственность только ту территорию, которая огорожена забором, не более.

На голосовании был же пункт об этом - результаты есть на сайте УК.

#28 04.03.2016 23:51

Замечательная_соседка
Участник
Из квартиры ?? (??м²) 4 этаж

Парковка находится на муниципальной территории. Шлагбаум там - по устной договоренности. О чем неоднократно сообщал г-н Морозов. Сначала муниципалы не хотели выезжать, потому что охраны не было и шлагбаум был закрыт. Что им теперь мешает? )))

#29 04.03.2016 23:57

dima
Участник

Иваныч пишет:
dima пишет:

Не надо взваливать ни на кого ни чего.
Вы сами проявите свою гражданскую сознательность и ткните носом, а лучше заявлением, так как бумажка она документ!

А зачем тогда выбирали представителя от собственников и зама?

Мелкие текущие вопросы решить можно, но если наша УК начнет "съезжать" с исполнения своих обязанностей массово, вот тогда и нужен будет выбранный нами кандидат.

Вопросов же нет на форуме такого плана, если не считать 2-х извечных?

#30 05.03.2016 00:59

Юлия
Участник

В любом случае бумага отправлена в офис, жду письменного ответа. angel

#31 05.03.2016 10:43

dima
Участник

Замечательная_соседка пишет:

Парковка находится на муниципальной территории. Шлагбаум там - по устной договоренности. О чем неоднократно сообщал г-н Морозов. Сначала муниципалы не хотели выезжать, потому что охраны не было и шлагбаум был закрыт. Что им теперь мешает? )))

Я того же мнения - гостевую парковку, где доступ открыт всегда, никто не мешает убирать.

Подвал раздела